Да и аллаха вашего нет, так что и вы НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ.
А ислам ваш от иудаизма пошёл, а родителей хулить нехорошо! )))))
Религия, вера
Иудеи а почему Вы поклоняетесь Богу которого не существует? да и христиане тоже
Александр Дауркин
мои родители мусульмане))))
Потому, что сначала развели самих иудеев, сказав, что бог один, элох, потом христиане перевели это слово и получился господь, ну а мусульмане использовали искаженную иудейскую версию - аллах)). Как видите, кроме племенного иудейского бога никого небыло, развели вас иудеи, как детей малых)).
Они ещё и Вас развели верить в их бога, так что - уважайте тех, ко умнее Вас))
А кто знает как мир устроен? Все формации, теисты и атеисты, выдвигают свои версии и принимают их за истину, так как это делают все.. кроме исследователей, они выдвигают версии, гипотезы и ищут им доказательства..))
Вы ошибаетесь, говоря что якобы христиане поклоняются несуществующему Богу. Они поклоняются Богу Авраама, которого забыли мусульмане и иудеи.
что, уже с декрета вышла? вторая ходка когда?
Луиза, привет, давно не было! Я аж соскучилась )))))
Mikhail Kh
Не ври! Я больше скучал!)
Какие люди! Весьма, весьма рада видеть!:) )
Замуж-то тебя взяли, чеченская невеста?:))
Александр Дауркин
нет....никто не берет))))))
хахахах. Я не чеченка!
С чего вы взяли что ваш Бог правильный? Может вам лапшу на уши с детства вешали и вы приняли за правду? Недавно читал список в одном из ответов на РВ что творил Магомед с подтверждением сур из корана, где он соблазнял, насиловал, убивал и т. д. . Думаю для Божьего пророка это слишком круто в обратную сторону.
А почему вы молитесь камню и называете его Аллахом?
Кстати, очень странное отношение мусульман к камням заметила.. . Так и "пророк" с камня к небу "возносился"
Видимо, отголоски языческого прошлого арабов...
Насчет христиан я понял что вы имеете ввиду Христа и духа святого, но Иудеи.... не понимаю о чем вы, вроде бы они поклоняются такому же Богу что и мы мусульмане. Разница лишь в том что они не приняли пророка Магомета
Сколько людей, столько и мнений, для одних Его нет, а другие только для Бога и живут.))
я не иудейка, но можно за них отвечу?) )
7. Относительно большинства из них сбылось Слово, и они не уверуют.
8. Воистину, Мы наложили на их шеи оковы до самого подбородка, и их головы задраны.
9. Мы установили преграду перед ними и преграду позади них и накрыли их покрывалом, и они не видят.
10. Им все равно, предостерег ты их или не предостерег. Они не веруют.
Вы похоже слишком усердно делали намаз и стукнулись сильно о пол красной шапочкой))
Мы можем спросить ученых, и они ответят нам, что Бог есть выражение всего, что существует в природе и жизни, что все живые существа составляют единое целое с Богом, что сама жизнь есть выражение Его божественной сущности. Они скажут, что мы можем узреть Бога в мельчайшей капли воды и в величавом своде небес.
При видимых, осязаемых, так сказать, доказательствах бытия Божия в окружающей нас природе можно ли довольно надивиться материалистам, готовым лучше самую природу боготворить, чем признать и почтить действительного ее Виновника, Творца и Хозяина.
В образовании червя и мошки видно несравненно более искусства, нежели в лучших произведениях ума человеческого. Многие сооружают великолепные здания, изобретают удивительные машины, строят огромные корабли; но сильнейшие и остроумнейшие из них могут ли образовать ползучее насекомое, летающую птичку, зеленеющую травку или даже составить одну песчинку? Воистину велик Бог! И один Он велик и в великом, и в малом земли.
Отрицание Бога заключает в себе вполне нелепое предположение: оно, строго говоря, есть не что иное, как необычайное самообольщение Прежде чем кто-нибудь может сказать: "Мир без Бога", он должен узнать весь мир; он должен исследовать Вселенную, со всеми ее солнцами и звездами, историю всех времен, пройти всю область пространства и времени, чтобы мог со всею основательностью сказать: "Нигде я не открыл следов Бога", Чтобы можно было с решительностью сказать: "Не существует никакого Бога", - нужно быть всеведущим и всемогущим, то есть нужно быть самому Богом.
Спросите философа, и он ответит вам, что Бог есть первоначальная, неизменная сила, стоящая за всем творением, что Он есть источник энергии, который движет всем миром, что Он - сила, не имеющая ни начала ни конца. Философ скажет, что все проявления жизни и красоты, которые мы видим, - проявления этой силы, которая переливается беспредельным потоком от источника энергии и обратно, к нему.
Мы ежедневно сталкиваемся с чудом жизни и тайной смерти, с хвалебной песней цветущих цветов, с великолепием усеянного звездами неба, с величием гор и морей. Кто создал все это? Кто положил начало закону притяжения, благодаря которому все удерживается на своем месте? Кто приказал быть дню и ночи и круговороту времен года? Единственный возможный ответ на все эти и бесчисленное множество других вопросов гласит, что это - творение Высшего Существа. Как всякие часы сделаны по плану изобретателя, так и точный организм нашего мира создан по плану Великого Изобретателя - Создателя, Мы называем Его Богом.
Бриллиант имеет множество граней, и откровение Бога о Себе проявляется в таком множестве видов, что потребовались бы целые тома, чтобы описать их.
Единственным источником подлинной силы является Бог, и Он служит единственным неиссякаемым источником любви и поддержки.
Главный художник, Сам Бог, пользуется светом и тенью, чтобы произвести шедевр, достойный Божеского искусства.
С точки зрения логики есть только две возможности: или Вселенная произошла от случая - или была создана по определенному плану. Давайте посмотрим на образец творения. Мы знаем, что атомы космических тел такие же, как атомы земных тел. Каждый атом имеет ядро с вращающимися вокруг электронами Солнечная система устроена как раз по такому же образцу. В центре - солнце с вращающимися вокруг него планетами. Дальше мы имеем миллионы других солнц нашей галактики. Галактика также вращается, делая полный оборот каждые 200 миллионов лет. Таким образом, начиная от микроскопического атома и до нашей галактики мы имеем одинаковое строение. Это приводит меня к вере в Создателя. Земля не вращается по совершенному кругу. Земля в своем вращении имеет три орбиты в одно и то же время. Тем не менее Земля не теряет больше одной тысячной секунды в сто лет Как конструктор точных приборов, я поражен такой точностью (Джелинек).