Религия, вера

Почему люди поклоняются Богу, из за любви к нему?

Конечно нет, любовь притянута, из за силы, и им уже все равно, справедлив он или нет, главное это сила, даже если это сила самого Ада, что и происходит на самом деле, все равно ему будут молиться и поклоняться, что и делают. Молятся Богу, значит молятся Дьяволу. Другой силы на земле не существует,
Бог и дьявол -две стороны одной медали. Одно не существует без другого. Верующий в Бога, верит и в дьявола.
Владимир Косенко
Лучший ответ
Из-за страха. Бог для того и придуман, чтобы "поклоняться". Рабам нужен "господин", иначе они чувствуют себя неприкаянными.
из любви - только христиане.
остальные из за страха, неопределенности, поиска истины
Мадина Лапина
Бог им Халяву рая наобещал. Вернее не бог, а попы.
наверное они так хотят чтобы все так думали))
Юлия Силина
Из-за страха перед реальным миром.
Андрей Гончаров Задам вопрос, навеяно твоим ответом.
Только по этой причине
https://youtu.be/cyonADUPAxk
А как по твоему должна выглядеть справедливость?
Я не знаю про какого именно бога ты говоришь, но Отец Христа справедлив.
Бог и дьявол разные личности ,как можно молиться Богу значит молиться дьяволу?
Андрей Гончаров Разного как раз в этом и нет несколько.
€Βг€Нúя ╭დ╯ сатана когда то был создан ангелом,но восстал против Бога
Богу не нужна любовь, основанная на страхе. Любить Его есть великое множество причин. Искренняя любовь и вера пробуждаются с познанием качеств Создателя и Его делам. Римлянам 1:20 "Его невидимые качеста... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано". Его дела и творения многое говорят о его личности, какой он и как сильно любит нас. 1Иоанна 4:19 "А мы любим потому, что он первый полюбил нас".
Конечно же существуют люди, которые "любят из страха", что не отменяет других людей, любящих своего Создателя настоящей, искренней любовью за то, КАКОЙ он есть!
Люди поклоняются Богу, потому что " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" ( Иоанна 3:16).
Скорее верят от того что так просто легче жить, когда в жизни происходит какое то дерьмо, всегда хочется верить в то что есть какие то высшие силы которые помогут в трудную минуту и не дадут пропасть. Сам вроде против креационизма, за научное мировоззрение, понимаю что все религии это мракобесие из разряда бабушкиных сказок, но где то внутри хочется думать, что существует что то, что тебе помогает. Получается такой осознанный самообман, просто чтобы эмоционально чувствовать себя лучше.
Денис Егоров
у каждого свои мотивы, не пытайся понять каждого, не поймешь.
Из-за страха, те, кто молятся от чистого сердца и любви, обычно лицемеры и позеры
Жанэт Н.