Религия, вера
Почему люди поклоняются Богу, который сотворил столь ужасный мир?
За всю историю существования человечества было пролито гигантское море крови. Во всём мире творилось и творится по сей день зло, несправедливость, жестокость и т. д. Если есть Бог, который сотворил этот мир, то он безумец. Никаких других вариантов нет и быть не может. Стоит ли поклоняться безумцу?
Никто мир не сотворял. Но дикие люди придумали уйму богов по причине своего невежества и своей аморальности. И придумали они их по своему образу и подобию.
Лерочка Тагиева
Современные взгляды ученых на этот счет изменились. Квантовая физика объяснила многое и изменила представление мира в науке
Денис Босых
да никто толком ничего не обьяснил. Но бессмысленность происходящего налицо.
Люди творят ужасы, а Бог в этом виноват? С логикой все в порядке?
Galina Tervo
Люди творят ужасы, а люди придумали бога, который ни в чем не виноват)) так лучше?))
Азамат Кубышев
Люди творят лишь то, что в них было заложено. Ни один мужчина никогда не изнасиловал бы ни одну женщину, если бы Бог по иному создал систему размножения. Не было бы ни одной войны, если бы ресурсы на земле были распределены равномерно, а у людей не было бы жадности и зависти и причин, которые их вызывают. Так что, с логикой у меня всё в порядке.
Потому что люди, в отличие от Вас, понимают, что Бог все сотворил очень совершенным и весьма хорошо.
Бог сотворил мир совершенным и гармоничным. Все несчастья и ужасы- от дьявола, которому помогают люди.
Азамат Кубышев
А дьявол - то откуда появился? Сам ли? Нет, его создал Бог.
опять. люди творят зло, а виноват почему-то Бог.
Азамат Кубышев
Люди творят лишь то, что в них было заложено. Ни один мужчина никогда не изнасиловал бы ни одну женщину, если бы Бог по иному создал систему размножения. Не было бы ни одной войны, если бы ресурсы на земле были распределены равномерно, а у людей не было бы жадности и зависти и причин, которые их вызывают и т. д.
Я полностью согласна.
потому что мир ужасен только для тех кто зло творит
Денис Босых
нет. для тех кто получает зло
ты.. давай не путай понятия..
мир прекрасен..
просто представь его без людей..
мир прекрасен..
просто представь его без людей..
Да, видимо, стоит поклоняться сатане, который делает этот мир прекрасным и удивительным)))
Азамат Кубышев
Во всяком случае, если поверить Библии, сатана причинил людям гораздо меньше вреда, чем Бог. Даже если исходить исключительно из Библии. Не сатана убил всех египетских младенцев, а добрый и любящий бог, не сатана растерзал 42 детишек, дразнивших пророка Елисея, а это любящий бог послал двух медведиц, дабы они всё сделали, не сатана устроил потоп, в ходе которого кроме людей погибли ни в чём неповинные животные, а бог.
люди в большинстве благодарят Бога. За то что еще живы в этом прекрасном мире. Как вы на мир смотрите - так он вам и откликается.
Азамат Кубышев
Как вы думаете, благодарны ли Богу сирийские дети, погибшие в муках от бомб или отравляющего газа? Считали ли они этот мир прекрасным, в последние часы и минуты своей короткой и мучительной жизни? Я так не думаю.
Денис Босых
неправда. красивые слова не более
~Jazgulya Kudaibergenovna~
вы о своей смерти часто думаете? уходим все. Уходим по разному.За свои грехи отвечать готовлюсь.
Дураку объяснять только время терять.
Не надо говорить и думать как глупец... Планета Земля, для человека подобие теплицы по выращиванию душ.... Но душа это не огурец... Бог он не на земле, а в небе (в другой галактике)... землёй правит Князь тьмы-который ведёт постоянную не усыпную борьбу за эти (наши) души... но посадил то эти души не он-он просто на халяву желает их собрать и угробить (подобно червю-который жрёт свежие плоды яблок).... Вот от сюда и борьба...
Михаил Антонюк
Ну и фэнтези! Состряпано на всю катушку больного воображения, взращенного верой.
Человек тоже творец. Творец внутри этого мира и обладающий свободой воли. Поскольку, лишенный свободы не может ничего сотворить. Войны -- воплощение ума человека. Мы творим мир вокруг себя согласно своим представлениям о нем, о том, каким он должен быть. И наш выбор -- нести вокруг себя хаос и разрушение или гармонию.
Вопрос: – Для чего Кришна создал такой кошмарный материальный мир? Некоторые говорят, что это просто страшный сон. Какой же сон, когда в Африке каждую секунду от голода умирает ребенок?
Б.В.Госвами: – Во сне тоже дети умирают, во снах тоже разные ужасы случаются. Душа вечная, но душа хочет, так или иначе, наслаждаться здесь. И это желание неистребимо, и Кришна предупредил с самого начала. Знаете, как на столбах пишут:
«Не влезай! Убьет!»
И такой череп с костями. Кришна тоже, он повесил такую же табличку на материальном мире. Он сказал – дукхалая ашашватам.
Мы читаем и думаем: «Да нет, все не так плохо». Думаем мы, что все не так плохо? Иногда мы думаем, что все так плохо, когда ударит, и начинаем обижаться. Но до этого мы же не думали так?
Эти две вещи неразрывно связаны друг с другом. Мы хотим наслаждения, но, к сожалению, за наслаждения нужно платить, потому что это две неразрывно связанные вещи.
Но Кришна не только это сделал, Кришна дал возможность в любой момент вырваться отсюда, Кришна дал возможность. Он посылает все время людей и дает возможность людям, так или иначе, понять, найти какой-то путь здесь.
Кали-юга – это страшное время, и мы будем говорить. Вся эта глава посвящена описанию ужасов Кали-юги, но она такая страшная.
Раньше, кстати говоря, дети не умирали так часто, в те золотые времена, когда люди еще были ближе к Богу немножечко. Но время такое страшное, потому что люди забыли о Боге, люди не хотят помнить о Боге, и это неразрывно связанные с этим вещи.
Что мы можем сделать? Тут ничего не поделаешь. Кришна хочет, чтобы мы поскорее проснулись от этого сна, мы не хотим, мы говорим: «Я хочу еще немножко поспать».
Кришна говорит: «Ну, хорошо». Но, в конце концов, Он приходит и говорит: «Проснешься?» «Не, не, не, не. Дай еще попробую, дай еще попробую».
Страшный мир. Никто не говорит, что он не страшный. «Шримад Бхагаватам» говорит, что он страшный. Юдхиштхира Махарадж, в его царстве все были счастливы, духовный мир на земле царил.
Почему? Потому что преобладающей эмоцией была любовь! Но когда эта любовь уходит из сердца, а она уходит, когда уходит Бог из жизни людей. Все зависит от того, какая эмоция преобладает.
Почему эти дети умирают, потому что в сердце у людей преобладает зависть! Сколько богатых людей, которые не знают, что делать с этими деньгами. Один давал интервью, я читал, он говорит: «Не знаю, как я смогу до смерти все израсходовать, что у меня есть?
Никак не смогу при всем желании. Покупаю какие-то яхты, еще что-то за миллиарды долларов». Зависть все, каждый хочет стать первым.
Кришна говорит: «Ну ладно, хорошо, попробуй так». Кому-то Он по-другому это делает. Но так как здесь преобладает зависть, зависть ось этого мира, то чего можно еще ожидать?
Когда Махараджа Юдхиштхира слабые признаки увидел – шакал завыл, один шакал у него в царстве завыл, он подумал: «Надо же, Кали-юга наступила». Совы стали ухать, вороны каркать. Кто удивляется, что вороны каркают?
Никто не удивляется. Они каркают и каркают, ясное дело, чего еще ожидать. Он услышал, вороны каркают, он подумал: «Все, дурные знаки пришли, Кали-юга наступила».
Потому что другая эмоция начинает преобладать, любовь вытесняется, Бог уходит, Бога становится все меньше, и меньше, и меньше. Чем меньше Бога, тем меньше света, тем больше чего? Тьмы. Всё. Что такое тьма – это отсутствие света. Есть свет, нет тьмы. Я ответил на ваш вопрос?
ШБ, 1.14.30-31, Диск 113, л. 11 (18.4.2009)
«Не влезай! Убьет!»
вы мыслите человеческим умом... Для вас это ужас... Но право Создателя решать что и как делать на этой планете
Чтобы хоть как то спастись от сатаны, который правит этим миром, естественно.
Поклон богу - не означает что нужно прийти к нему и упасть на колени. " Поклон богу означает уважение к нему. Но что бы начать уважать и любить его по божьи. Нужно понять почему нельзя грешить. Не из-за того, что мул сказал бог нельзя значит нельзя. Просто знай что грехи будут затуманивать твой разум после смерти. И ты войдешь в событие "Состояние души" так называемый "Ад" Который создаем мы сами.