Религия, вера

Зачем поклоняться богу (которого считаю выдуманным), когда можно поклоняться природе, которая нас создала?

Для верующего человека всё равно кому поклоняться, ибо дело не в объекте поклонения, а в вере в сверхъестественное. И оно может быть многообразным. Именно этим объясняется великое множество конфессий.
Ирина Клименко
Лучший ответ
Алексей Терентьев Я об этом не подумал. Конечно, интереснее верить в сверхъестественное, чем в то, что можно увидеть. :)
Можно. )
Но не нужно.
Природа - часть материального мира.
А Бог и Создатель материального, и руководитель его.
Зачем поклоняться творению, когда есть Творец?
То что природа нас создала это тоже надуманная идея.
Это тоже вера. Чем она лучше веры в Бога. Чем это вам Бог не угодил? Как природа может себя сама создать. Это все равно, что женщина сама себя рожает. Я под столом)))))
А кто создал природу?
Алексей Терентьев Посмотрите ответ выше, аналогичный вашему.
Природа - творение Божье! Так чему поклоняться: творению или Творцу?...
Кто научит жить без зла тот и прав, а иначе зло всё погубит.
Irina Suprunova
Зачем поклоняться???)))))))))))))))
Катя Стольберг
Алексей Терентьев Спроси у тех, кто в бога верит. Меня интересуют ответы верующих.
Если Вы считаете Бога выдуманным, то это Ваша проблема. Лично я считаю, что я - бестелесная душа, а Бог - Высшая Душа, мой Отец, и как Отцу я ему не поклоняюсь. Считаю что поклоняться не нужно. Бог мне помогает. Что значит поклоняться природе? Поклоняться животному, или растительному миру, человек выше его, а Бог выше человека.
Алексей Терентьев Я задаю вопросы, следуя толковому словарю, чтобы при выборе слова не ошибиться. Так что и вы богу поклоняетесь.
А природу создал тоже Бог.
Саня Вітренко
Вообще то вас создали папа с мамой, а не природа)))
Алексей Терентьев Хороший юмор. :)
А природу кто создал?
Алексей Терентьев Видимо, последствие Большого взрыва.
Ну, если Вы произошли от огурца - тогда ему и покланяйтесь! он же - природа
это личное дело каждого.. хоть холодильнику своему поклоняйся, только не проповедуй)
Лидия Бизяева
Действительно, зачем поклоняться выдуманному богу.. . т. е. природе.. . в таком случае лучше быть атеистом)))
Прежде, чем получите убедительный ответ на ваш вопрос, ответьте сами:
Природа разумна? Она личность? Она безначальная и всеведущая? Она имеет промысел о всем сущем во вселенной?
Если да, то "ей" стоит поклоняться, потому что это Бог.
Anastasiya Fatkulina
Алексей Терентьев По-вашему бог разумен, это личность, он безначальный и всеведущий, знает о всём и о вся. Вы бога встречали?
Такие люди есть -это крестьяне
ну ну, самому то не смешно.
Бог не выдуман! Просто каждый верит во что-то, и это что-то может называться по-разному, ты можешь верить и поклоняться природе...
Toma .