Религия, вера

Почему нужно поклоняться Богу?

;Достоин ты Иегова Бог наш принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все, и все по твоей воле существует и сотворено. ; - откровение 4-11.
Рената Кардаш
Лучший ответ
Когда поклоняешься Богу, то получаешь его благословление, а также получаешь энергию от Бога, происходит глубокий энергообмен через сознание, через сердце. Верующие люди, которые молятся Господу от всего сердца, чувствуют своим сердцем, как божественная благодать из сердца распространяется по всему телу, сублимируя все душевные страдания, сублимируя депрессию и вводя душу в успокоение.
Также поклоняясь Богу ты следуешь его указаниям - десяти святым заповедям, следуешь пути Любви и милосердия к ближнему.
Наверно атеисту это покажется глупым занятием поклонятся Богу, однако после смерти когда попадаешь в состояния глубокого одиночества и страха, больше не на кого положится, кроме как на Господа Бога. Никто ни друзья, ни близкие родственники не смогут Вам помочь в этой ситуации и здесь степень веры в Бога играет решающее значение в установлении дальнейшей судьбы.
Вам нужно, Вы и поклоняйтесь.
Ольга Андреева
Александр Игнатов А вы кому поклоняетесь? В Библии говорится о двух путях: либо с Богом, либо с Дьяволом, третьего не существует.
Виталина Шкорбан Нам нужно, мы и поклоняемся :)
Не нужно этого
" достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
Юрий Ипполитов
Не деньгам поклоняться, это точно.
Роман Абрамов
Надо в начале научиться поклоняться человеку, а затем Богу, а люди делают всё наоборот. Пока мы не научимся выполнять заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", Он нас к себе даже близко не подпустит, так устроена система управления...
Timur Meneev Если мы не научимся хоть чуть чуть любить Бога, то не сможем по истине любить человека, только Он и может научить нас любить.
Ирина Дёмина А как же эти стихи понимать? Господь отвечает, что самое главное возлюбить Бога всей душой, всем ...слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби ...Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12: 29- 31).
Это потребность вложена Богом в человека при сотворении.
Алинка Изюмова
"Любить Господа – не значит любить его личность, а значит любить Благо от Него исходящее. Любить Благо – это значит хотеть и делать Его по любви.
" Любить Ближнего – не значит любить чью-то личность, а значит любить Истину… хотеть и жить по ней
Timur Meneev Прежде мы любим Того, Кто дарит, а дары Его как следствие, иначе мы можем и не от того получать дары и быть довольными. Чем дары, лучшее благо - общение с Господом в духе и истине.
Ирина Дёмина Простите, а что по вашему благо от Господа?
Он достоин этого.
Sara **
Никто такого не говорил.
Александр Игнатов Как это никто не говорил. Иисус Христос сказал: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Иисус сказал: "Истинные поклонники будут поклоняться в духе и истине", на всяком месте, дома, на работе, в набитом автобусе.. . А почему? Когда будете познавать Бога, тогда и поймёте почему вы так любите Бога, Который подарил вам жизнь и всё. всё, всё....
поклоняйтесь :
кресту деревянному
иконам
мощам
тряпкам и пояскам
Ни у кого из нас нет такого отца, который мог бы передать нам совершенную жизнь — такую жизнь, какой она должна быть (1 Тим. 6:19). Мы не родились сыновьями Бога, потому что после согрешения первых людей человеческий род был отделен от любящего Отца и Создателя. (Сравни Второзаконие 32:5.) С тех пор человечество отчуждено от Бога и живет за пределами единой семьи Иеговы.
Тем не менее каждый может просить Бога, чтобы он принял его в свою семью, состоящую из его верных служителей. Как это возможно для нас, грешных людей? Апостол Павел писал: «Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» (Рим. 5:10). Своим крещением мы просим у Бога чистую совесть, чтобы быть угодными ему (1 Пет. 3:21). Однако крещению предшествуют несколько шагов. Мы должны узнать Бога, научиться доверять ему, раскаяться в грехах и исправить свои пути (Иоан. 17:3; Деян. 3:19; Евр. 11:6). Но прежде чем мы можем быть приняты в семью Бога, нам нужно сделать что-то еще.
как пожелаете)))
Потому, что Он Живой !!!и Святой!! ! и Бог любви !!!Аллилуия, аллилуия, Аминь!
Не нужно, ибо бога не существует.
Карина )))
Александр Игнатов Что убеждает вас в том, что Бога не существует?
Джума Гадобоев сказал безумец в сердце своём-несть Бог
Тебе это нужно, ты и поклоняйся! Если ты веришь в Бога, в его поддержку, нужна помощь близким, либо какие то проблемы в семье, то попроси Бога исполнить эту мечту, ибо Бог нас любит