Религия, вера

Почему Славяне поклоняются богу евреев???

У славян величайшая история... традиции...Что же вы находите такого в библии чего нет у нас????
Алексей Леонов
Ну вот таие они.... ограниченные, недалёкие.... и почти без мозгов.
Геннадий Сорокин
Лучший ответ
Аужанова Наталья А вы все стараетесь доказать самому себе свой выбор, оскорбляя верующих. И кто после этого без мозгов. )))
Правильно, надо Сварогу. Он же Тенгри.
ибо другого Бога нет.
Абсолютно согласен. Тоже уже давно этим вопросом задаюсь, как же запудрили мозги людям более 1000 лет назад что они стали поклоняться чужому богу а своих и не помнят уже.
Max Lazutin
Бог - Один для всех. У Него нет национальности.
Анна Шнякина
я полагаю что корни славян имеет еврейскую кровь.
Саша Садырев
Катя, эт всё граммотный PR )))) и устранение конкурентов (путём затирания истории, присвоения праздников, переименования Богов в каких-нить святых и мученников и т. д.) . А Христианство в России сейчас - это ассимиляция Православия и Христианства. Живой пример - масленица )) или яйца на Пасху - чистое староверие )))
Ruslan Satbaev
и глазами будите смотреть и не увидите, и ушами будите слышать и не услышите. Никогда вера не могла существовать на пустом месте. Сколько у нас было богов: ленин. сталин и т. д. никакой культ не будет существовать. если он не подкрепляется делами. Язычество когда-то срабатывало. Потому что Господь милостив и он видел, что эти люди ищут Бога, но пока действуют на интуитивном уровне: поклонялись солнцу, ветру и т. д. А Бог - он для вссех Бог, он не смотрит на ваше лицо, он видит вашу душу и сердце. А так как верующие конкретно получают помощь - миллионы подтвержденных случаев, то вера укрепляется.
Любовь Зайка
У Словян нет Священных писаний. Да и дело не в цвете кожи и разности в языках. Эта проблема появилась после Вавилонской башни, а до этого был один народ и один язык.
Эх, Катя, Катя. . не читай веды - их совсем недавно напечатали.) )
Хочешь быть язычницей - добро пожаловать в леса, на природу, к нашему родному солнышку, реке и лугу. Но ни один посвященный язычник никогда не будет говорить что-то против Христа. Потому что они ЗНАЮТ.
А ты - дилетантка, прости уж.
Misha Luka
А если поднятся повыше национальностей и религии... Зачем вообще творить себе кумира? :)))
Библия, кстати, вполне на этот вопрос отвечает :)))
Алексей Леонов и кто же ваш кумир??? Иисус??
Верьте во что хотите!
У Творца нет национальности.
Max Lazutin Товарищ правильно вопрос задал.
у Иисуса есть конкретная национальность - еврей
и в библии сказано "я пришел к сыновьям дома Израилева"
какое отношение русские и Россия имеют к "дому Израилева"
А почему вы решили, что славяне покланяются богу евреев? Христос никогда не был еврейским богом.
И очень интересно знать -вы себя как-то выделили-кому же поклоняетесь вы Ярили? Если можно ответьте
Ruslan Satbaev А разве иудей и еврей - это не одно и то же?
Алексей Леонов на сколько я помню.. Христос был иудеем....
и чем наши Сварог или Род плох??
Верховная Личность Бога, проявленный в трех аспектах как Брахман безличный аспект) , Параматма (всепроникающий асспект) и Бхагаван (личностный аспект) имеет духовную форму и к материи не имеет никаких отношений, нельзя Бога покрыть материей и назвать именем этой материи (Еврейский, Ведический, Масульманский или ещё какой то ). Одно из несовершенств наших тел (грубых и тонких) это то что мы имеем привычку на все наклеивать материальные ярлык, будь то религия, Бог или что то ещё. т е несовершенство в нас, а люди поклоняющееся другой религии выбрали её по тому что она больше подходит им, их устраивает так сказать то что написано в Торе или в библии, и с помощью этих писаний они могут духовно прогрессировать в соответствии со своими прошлыми поступками (кармой) . Да у нас богатейшая культура, которая является изначальной, которая дала развитие всем остальным, но вопрос в другом, вы говорите почему поклоняются? Где? я лично что то не вижу, где соблюдение 10 заповедей которые дал Христос, носить крестик постоянно греша и говоря что я верующий это лицемерии обман, ну дать им Ведическую традицию, религию и выдумаете они будут ей следовать? а ведь там законы построже, Христос пришел, обученный Волхвами (Брахманами) к млечхам и чандалам (мясоедам) у которых духовное сознание было самым деградированным в то время среди всех остальных народов и дал им эту религию, после чего был ими же распят и обожествлен, щас люди стали ещё более деградированные под натиском свободы чувственных удовлетворений, разврата, обмана, вожделения, убийств (1000 скотобоен по всему миру) и т д Так что единственное что мы можем сделать это показать им что есть более высшие, нематериальные идеалы, Сам Господь с которым можно реально наладить взаимоотношения, духовные, изначальные взаимоотношения, даже если мы негр, еврей или русский, не имеет значение какая одежда у Дживы (души) мы все Его вечные частицы и все свободны в своем выборе, а примут они это или нет, это их дело, свобода выбора не в коем случае не должна нарушаться ибо это полное противоречие Воли Господа
Верить в истинного Бога дело выбора совести, а не признак места жительства или тем более не национальности.
Православие на Руси появилось следующим образом : князь Владиимир крестил Русь из политических соображений (раз Бог один, значит и царь должен быть один - чтобы его несместили)
и ктомуже Бог един, и Иисус, кстати, обладал кавказской внешностью, тоесть евреем Он не был)
Алексей Леонов С чего вы взяли, что иисус обладал кавказкой внешностью!???
Возьмите любую национальность...
Грузин скажет, что иисус -грузин, и только еврей будет прав.. т.к. иисус иудей... т.е. по нынешним меркам... еврей!!!
Христианский бог пообещал всем райскую жизнь, вот все и уверовали. А кто не уверовал, уничтожили. А язычество стерли из истории.
Алексей Леонов В ы не правы!!!
просветленные возвращаются!!!!
Вера в истину всегда будет!!!
наша Славянская вера.. придет.. и вы поймете.. что не тот, кого вы язычником называли, а именно христианин поклонялся идолу...
Христос - не Бог евреев, правильнее было бы к еврейскому Богу причислить Яхве (Ягве) .
На вопрос почему:
1) потому что ещё никто не создал ничего подобного Библии, Торе и Корану. Основа же здесь, на мой взгляд, Тора - пятикнижие Моисея.
2) эти книги и своды законов и правил были написаны в сердце цивилизаций
3) почитайте историю о крещении Руси, там очень чётко написано почему Русь выбрала именно православие, а не что иное.
4) и потом, на данный момент - это лишь дань традиции, а законы Библии (заповеди Моисея) настолько прочно вошли в нашу жизнь, что стали светскими и поэтому, даже человек атеистических взглядов так или иначе придерживается библейских моральных и этических норм.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос :)
Agata Muceniece
Назигуль Айткожинова Авеста древнее. С нее вашу Библию и писали, и писали бездарно.
Agata Muceniece Хм. можно узнать, что за Авеста? кто "издатель"?))
и Библия вовсе не моя