Религия, вера

Если иисус сын божий и русские ему поклоняются то почему не поклоняются дпугим евреям они же тоже сыны божьи?

Где тут логика, и ум..?
Valentin Tarasovskiy
Как это - не поклоняются?? Ещё как поклоняются!
Сара Аленова
Лучший ответ
Ответ прост:

Иисус Единственный Сын Бога Единого.
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
===================================

Все разумные твари (да и все все) сотворены Иисусом Христом и НАЗВАНЫ сыновьями, даже богами лишь по усыновлению.

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Т. е. все эти боги и сыновья по сути твари.

А Иисус Христос Творец всего видимого и невидимого.
Все сотворено Им и для него.
Без Него НИЧЕГО не сотворено, что было сотворено во дни творения.
Ксения Шишкина
вы бредите
St. Shahson
А у тебя где ум... Если ты думаешь, что Иисус еврей и ему поклоняются... и только русские. Ты обычный среднестатистический долбоёб
Ильсияр Сахапова Вы о себе так много сейчас сказали, дайте мне время переварить и принять Вашу сущность
Ошибка, евреи зачаты не святым духом, их мама не дественницей была.
Егор Брешнов
Не евреи были принесены в жертву за грехи а только Христос-это был холокост над Христом, так как холокост означает жертва всеприношения за грехи человеков. Иудеи убийцы, но их убийство было использовано Богом для законного прощения грехов всех народов. Бог оставил иудеев и стал Богом всех народов, так как создал весь род людской по своему образу, все от Адама пошли.
Коля Курень
Да, Иисус Христос Сын Божий, но почему вы считаете, что необходимо поклонятся в таком случае именно русским и именно евреям?
Связь то где?
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему.
В религии нету логики.
Александр Триль а разве божественная вера в непорочное зачатие и воскресение Иисуса Христа подразумевает ЛОГИКУ?
1 Коринфянам 1:18-25
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. 19 Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну». 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/1co-1.18-25/

© Библия Онлайн, 2003-2020.

Иоанна 1:18
18 Бога не видел никто никогда; ЕДИНОРОДНЫЙ Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/jhn-1.18/

© Библия Онлайн, 2003-2020.
а разве кто-то из "других евреев" воскрес после своей смерти?

:))))))))))))))

бэвакаша....
Valentin Tarasovskiy Если они не воскресли от этого меньше евреями они не становятся. Ржут так лошади.
Еще как поклоняются, а как же немощи "святых "(они же все с прожидью) которые верующие с удовольствием лобызают)