Религия, вера

Почему славяне поклоняются еврейскому богу? Ортодоксальные евреи не признают Христа.

Потому что навязали. Огнем. Мечом. Рекламой.
Маским Кучков
Маским Кучков
74 390
Лучший ответ
Значит Гор не их еврейский Бог.
Истина не имеет национальности, и выше всего.
Сергей Ашихмин
Сергей Ашихмин
65 618
Их насильно заставили.)
Лена Акпарова
Лена Акпарова
85 167
Славян придумали в немецком Генштабе во времена Николая I.
ЕК
Егор Куликов
99 444
Бог - Творец мироздания.
Поклоняются люди Богу (славяне они или мексиканцы без разницы) потому, что сотворены для славы Божьей, как и все творение.
Руслан Елямов Это теория, философия, теософия.
Сын плотника организовал обыкновенную секту, когда его за хулиганство выгнали из синагоги. Евреи не предали своего Всевышнего в угоду секте христиан и их последователей мусульман, где сына плотника тоже считают пророком. А славяне предали своего Бога в угоду секте, куда их затащили силой, мечом и огнём, чтобы сделать "детей Бога" как считали себя славяне - рабами секты. Евреи воины, а славяне - рабы. Долго держались славяне, но сдались и запутались в сектантских сетях. Так и живут с предательством на сердце, внушая своим детям, что сын плотника это великий бог. Но всё достоинство Христа только в том, что по рождению его меряют наше летоисчисление и не более. А всевышний Бог Он и находится наверху и мы Его (звезду по имени Солнце) всё время видим на ясном небе и для этого не нужны никакие посредники в виде попов и мул.
ЮС
Юля Сосненко
52 313
Потому что нет еврейского Бога. Есть один Бог у всех. Лучше бы было чтобы славяне до сих пор в леших верили и фалосы облизывали, как сегодня это родноверы делают?
Учение Христа раскрывает важные свойства и возможности сознания, что бы вы не исповедовали это вам подойдет и дополнит ваши представления о мире и себе. К национальностям это не имеет никакого отношения поймите это.
Он не еврейский.
Бытие 18:18: Ведь от Авраама произойдёт великий и сильный народ и через Авраама будут благословлены все народы земли.
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен 35 и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно.
Руслан Елямов Кто писал всё это и на чём? И главное - Когда?
истинный живой Бог, невидимый Творец Вселенной, вообще не имеет национальности и пола!
вы, вообще, о чём??
именно этого Бога отвергли иудеи, как Его народ. А Христиане Богом благословлены, потому что признали Бога и Его Христа.
Христос - это Мессия (Машиах), которого дождались верные Богу иудеи, признавшие Иисуса, и которые стали христианами, а значит Бог их принял под Своё крыло.
Руслан Елямов После крещения Руси? Вы в курсе о чём, Христос - это Мессия (Машиах), это и кто есть Машиах?
а кто создал (родил) славян. а кто создал тех кто родил славян, кто первый человек на земле и откуда он взялся?
БОГ СОЗДАЛ ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА У КОТРОГО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ НАЦИИ. ТЕМ БОЛЕЕ СЛАВЯНСКОЙ. НИ ЕВРЕЙСКОЙ. Адам не был евреем, а первым евреем СТАЛ Аврам-язычник из гоев.
Руслан Елямов А откуда взялось то, что родило первого бога?
Потому, что у славян было много богов и они свободны выбирать того кто им больше понравится))) или вы считаете по другому?))
Ксения Чупина
Ксения Чупина
40 927
Руслан Елямов Немного по - другому.
Бог - вселенский, а не еврейский. Просто евреям в свое время повезло стать теми через кого в мир придет Христос. Сами же они далеко не все оценили такой чести.
Я поклоняюсь не еврейскому Богу. Я поклоняюсь Единому Богу.
И христиане, и мусульмане. и иудеи верят в Элохима, авраамического Единого Бога.
Евгения Ионова
Евгения Ионова
14 156
У славян и евреев свои кумиры вместо Бога .
Ну и флаг им в руки
Иван Мокрушин
Иван Мокрушин
7 001
Мало ли что признают, или не признают ортодоксальные евреи. Нашли авторитетный источник!) И Христос не Всевышний Бог - у него тоже есть Бог - Иоанна 20:17.
Истина только в Учении Православной Церкви.

Похожие вопросы