Не только русские.
Их обманул еврейский божок
яхве-ягве-иегова.
Но не сам.
А через посредников:
послушных ему евреев.
Религия, вера
Почему русские поклоняются еврейскому Богу?
Господь один.
Максим Давыдов
у русских нет господинов, господа все в Париже.
А сами евреи та кому поклоняюцца?;)))
Svetlana Donova
Яхве
Svetlana Donova
Нет конечно - просто исторический персонаж
Потому, что Бог не имеют национальности. (о чем не догадываются невежды)
Максим Давыдов
я бы перефразировал вопрос, почему Русские поклоняются богу согласно еврейским правилам?))
Максим Давыдов
Но вообще-то Иисус был еврейской национальности, поэтому получается, что Бог - еврей
Ольга Яковлева
1.Как человек (Сын человеческий) Иисус конечно же, был еврей, точней израильтянин.А кто ж ещё? Грек или перс?
2.Бог национальности не имеет.
Странно они считают что они иври....
потому что русские это потеряное колено Дана
Олеся Коновалова
Дана??) Просто потерянные!
Матлуб Джалилов
Кого, кого?) Ебана! У вас даже на этом все матюки закручены - на половых органах и всем что с ними связано! Так что ты реально в осину своей лысиной втяпался))
Огнём, мечом и обманом заставили.
Я не поклоняюсь. Не обобщай.
Svetlana Donova
Значит не русский
А разве Бога кому-то принадлежит?
Svetlana Donova
Вопрос задайте в соответствии с Правилами Ответов и всем, только по русски
Максим Давыдов
не только, тут сильны языческие традиции. Бахус - чей бог? А ему во всём мире многие поклоняются...
Svetlana Donova
Я не про весь мир, а только про русский
Svetlana Donova
Путина достаточно, а ведь членом КПСС был
Бог один для всех!
Svetlana Donova
Индусам, китайцам это объясните - их больше
Svetlana Donova
И тем не менее у них свои боги
Марина Муха
она смертная врушка ...еее так научиле
это Бог РИмской Империи. Прочитайте внимательно историю христианства. Но книга должна быть выпущена не позже 20 в. потом пошло искажение.А чем раньше тем лучше.
ну во первых русские не поклоняются еврейскому Богу
по одной простой причине
Придуманного Коэнами для еврейского народа якобы Бога якобы творца Вселенной и человека просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ в объективной реальности
ОН ПРОСТО ФАНТАЗИЯ которая существует в субъективных мирах в сознании людей в него поверивших.
Верить же в то чего нет НЕ ТОЛЬКО ГЛУПО
НО ЕЩЁ И НЕВОЗМОЖНО
Потому русские ищут свою НОВУЮ ВЕРУ И СВОЕГО НОВОГО БОГА
СЕГОДНЯ ТАКИМ БОГОМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ НАШ РАЗУМ СПОСОБНЫЙ НАХОДИТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПРАВДУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ
ну а то что русская церковь отстаёт от времени в котором она существует ТО ТАК БЫЛО ВСЕГДА
Церковь и религия это гораздо более консервативные инструменты нежели ВЕРА!!
Придёт время а с ним и РУССКИЙ ПРОРОК, КОТОРЫЙ ОБЪЯСНИТ РУССКИМ ЛЮДЯМ ЧТО ТАКОЕ ВЕРА И ЧТО ТАКОЕ БОГ
И КАК К НИМ НУЖНО ОТНОСИТСЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ И ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК
А так же почему церковь относится к вере иначе, чем сам народ и простые люди !!!!
по одной простой причине
Верить же в то чего нет НЕ ТОЛЬКО ГЛУПО
НО ЕЩЁ И НЕВОЗМОЖНО
Гома Нурик
Хоть его не существует - русские ему все равно поклоняются. Рисуют на досках и картонках, именем его благословляют и проклинают. Деньги несут в храмы ради еврейских богов.
Наталья Самохвалова
Ты не понимаешь РАЗНИЦЫ между иудаизмом и христианством а так же между католицизмом и православием
МЫ русские ПОЧИТАЕМ ХРИСТА не потому что он СЫН ЯКОБЬЫ БОГА
А ПОТОМУ ЧТО ОН ИСКАЛ И ГОВОРИЛ ПРАВДУ И ПРИЗЫАЛ ИУДЕЕВ К ПОКАЯНИЮ ЗА ИХ ВЕРУ В ДЬЯВОЛА
А ТАК ЖЕ УЧИЛ ИУДЕЕВ НЕ ЛГАТЬ И НЕ ПРЕДАВАТЬ А ЛЮБИТЬ ДРУГ К ДРУГУ
У Бога нет национальности.
Максим Давыдов
То есть Иисус (Бог) не еврей? ))
"..один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех..." (Эфесянам 4:5,6)
«... Бог беспристрастен .. он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно." (Деяния 10:34,35)
Князь Володя велел
Svetlana Donova
Он забыл, что по Конституции религия отделена от государства
"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."
Бытие 12 глава, 3 стих. Всемогущий Творец для всех. К сожалению на тот момент о нем вспоминал только Авраам. К нему Бог и обратился.
Потому что у евреев религия интереснее чем язычество славян. И убедительнее звучит.
Они поклоняются Риму.
Svetlana Donova
Русские отродясь Риму не поклонялись
Svetlana Donova
Вы путаете Православие с Митраизмом
Сейчас все чаще стали заявлять, что Иисус не был евреем. ))) надо бы у иудеев поспрашивать, как они к жтому относятся.
А разве у Бога есть нация? Насколько я помню из Слова Божия все люди - это одна семья Бога и для Него наций не существует. Это люди разделились на нации. Национальность разделяет людей, а не объединяет, а Бог хочет чтобы люди были объеденены. Впервые евреем был назван Аврам. Еврей это не нация а прозвище, оно было дано для того, чтобы провести различие между Аврамом и его соседями - амореями. ( Бытие 14:13) После этого слово еврей применялось для противостояния а не для нации. Между людьми не должно быть Бога с нацией все, мы дети Творца, Создателя неба и земли.
Потому что русские, как и многие другие народы не считают Бога, только Богом евреев. Сам Бог сказал, что Он "беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно"( Деяния, 10 глава, 34 и 35 стихи).