Религия, вера

Почему христиане поклоняются еврейскому богу, а обрезание - не делают?!

Jainagul~ Jusupova``
ранние христиане делали
Александр Самойлов
Лучший ответ
Jainagul~ Jusupova`` Вот пускай и поздние делают. Надо же им хоть чем-то пожертвовать ради бога!
Библия им не указ.
Попы команду дадут, обрежутся.
Айжан Калим
21 век, блин.. прогресс. .
где приличный каменный нож достать бедному христианину?
Так Христос упразднил обрезание ...а вам подобные и не заметили.
Н)
Настасья )
Jainagul~ Jusupova`` Будьте любезны, дайте ссылку на цитату из евангелия.
У евреев Бог - Яхве.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал. 5:6)

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:25-29)
Ruslan Kg
Jainagul~ Jusupova`` Савлу это тоже во сне Иисус надиктовал? Есть ссылка на первоисточник, слова САМОГО Иисуса? Дж. Буш тоже с богом разговаривал, кстати.
Зачем? Смысл обрезания?
Обрезание делали по Ветхому Завету.
Должен же Бог как-то определить, кто из избранного народа, а кто рабы?
Jainagul~ Jusupova`` По-еврейски мы называемся -гои, тов. Ангел.
Это про Дух, и пол. Полон Духом, или обрезан Духом. Обрезан означает женский род.
Почему не делают? Делают. Но не по ветхому завету, по плоти а по новому завету, по сердцу.
Юрий! Ваш вопрос в принципе ничтожный по смыслу. Объясняю: пневматический отбойный молоток не работает от 380 вольт.
1. Христиане поклоняются Христу.
2. Еврейский по сути корня это не национальность, а Богоизбранность, пример Авраам.
3. Бог пишется с большой буквы по части Творца.
4. обрезание на теле, в Ветхом завете носило смысл видимой идентификации, но не спасительной принадлежности.
5. Обрезание сердца носит характер рождения свыше, новой жизни. Новую жизнь даёт Жизнедатель и сегодня.
Боря Олимов
Jainagul~ Jusupova`` "Послан я спасти заблудших овец дома Израилева" сказал Он. Ни русских, ни немцев это не касается, херр Шпис
Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти» (Галатам 6:12).
Однако, чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца» (Второзаконие 10:16; 30:6; Матфея 5:8). И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере» , он доказывает, что является зрелым мужчиной, — и неважно, обрезан он или нет (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).
Амур Успаев
Jainagul~ Jusupova`` Вас фатер тун - ист иммер рехт. Бог сказал - человек сделал. И без всяких там оговорок и иносказаний. (как мусульмане делают)
Быт 17:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их] : да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Сынок отменил Завет Отца :-)
Оксана Захарова Крайняя плоть может означать ещё налоги ,материальные ценности .