Религия, вера

Почему христиане поклоняются не Богу (Идеалу), а его творению, Бого-человеку Иисусу?

Марина Марина
потому что идеал не понятен, а понятен человек
Юрий Послыхалин
Лучший ответ
Потому что Иисус это не творение, а Творец!
Марина Марина мне говорили, что Иисус - сын Божий
Потому, что религия Христианство, то есть, религия Христа. А что такое Христос?)...
Павел Панов
Христиане поклоняются Богу в духе и истине, потому что они во Христе!
вас обманули...
Ok -Ok
Богочелове́к – наименование Иисуса Христа, указывающее на то, что в Иисусе Христе заключено два естества – Божеское и человеческое – и что эти два естества соединены в Нем ипостасно, т. е. составляют одно Лицо, одну Ипостась.

По учению Православной Церкви, сформулированному на IV Вселенском Соборе, естества во Иисусе Христе соединены:
• неслитно (т. е. не образуют смешанную природу полуБога, получеловека),
• неизменно (т. е. ни Божеское, ни человеческое естество в результате этого соединения не изменились; Божеское обладает всеми Божественными свойствами, а человеческое — человеческими),
• нераздельно (т. е. не представляют собой два испостасно обособленных естества, а составляют единое Лицо),
• неразлучно (т. е. никогда не разлучались с самого момента зачатия и не будут разлучены).
https://azbyka.ru/bogochelovek
Иисус Христос показал пример, кому надо поклоняться - Отцу.
Но номинальное христианство отошло от Закона Христа и стало поклоняться Сыну.
Иисус никогда не был богочеловеком и слова такого в Библии тоже нет. Это человеческие домыслы, отступление от Писания.
Потому что обмануты.
Надя Попова
Им нужно не поклоняться, а понимать что такое ХРИСТОС и как его достичь, как это качество выработать в себе? Как познать этот Мир и истинное "Я"!? Это же символ того что боги рождаются на Земле и как стать богочеловеком. Человек как зерно в скорлупе в этом теле земном, а когда созреешь станешь Космической Индивидуальностью - символически - богочеловеком. Когда уже эти заблудшие овцы, как их Христос называл. поймут это.
Юрий Ворона
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
....Им (Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Олег Филютчик
Иисус не творение Бога. Он сам есть Творец. Это аналогично, если я задам вам вопрос, почему ваш ребенок считает вас за отца, если вы сам ребёнок по отношению к своим родителям. И почему ваша жена считает вас за мужа если вы ещё ребёнок по отношению к своим родителям. Она же у вас не извращена? Бог есть Троица. Это три сущности или три ипостаси. Личность одна, но разные функции.
Валюша Горбова
Марина Марина получается, что Бог это Троица, потому что у Иисусу не было детей, а если бы были, то была бы Четверица и больше
Иисус не творение а Творец
Марина Марина мне кто-то говорил, что Иисус - сын Божий
Камарбек Рабиға Иоанна 1:3 - через Иисуса Бог творил, поэтому он посредник.
Пропаганда больно усердная.
'' Я путь и истина и жизнь ''. '' Никто не приходит к Богу Отцу как только через Иисуса Христа ''
Алёна Малечко
Марина Марина посредник? а между Иисусом и людьми ещё посредник - Церковь?
Не все...
Те, кто творению поклоняются, Библию не читают, скорее всего. А если и читает кто, то не понимает прочитанное.
Иришка Фадеева
Отец и Сын и Дух Святой это один Бог. Человечность Христа ни сколько не преуменьшает Его Божественности или умаляет ее. Нельзя разделять Бога на части. Христиане поклаяняясь Сыну одновременно покланяются Отцу и Святому Духу Единосущному Богу.
Камарбек Рабиға Над Иисусом тоже есть Бог (Иоанна 20:17), поэтому он не истинный бог.
Марина Марина но что заставляет их называть своего Бога Иисусом Христосом, а не просто Богом?
Вы ешо не поняли что Иисус это свет от Солнца, а не человек ?
Марина Марина дайте угадаю, утренняя роса на лепестках ромашки, это тоже Он ?
запутались
Иисус Христос Истинный Господь Бог наш.
Камарбек Рабиға А кто же тот Бог, который и для вашего господа бога тоже Бог? - (Иоанна 20:17)