Религия, вера
Почему христиане поклоняются доскам и костям? Бог же запретил!
Многие введены в заблуждение.
Алексей Трусов
что надо сделать чтобы людей вывести из этого состаяния чтобы они не были в заблуждений .
Среди христиан таких нет, не встречались..
Алексей Трусов
я видел
В опросе типичная подмена. надоели подобные авторы.
Разницу между поклонением и почитанием понимаете? Нет, тогда Вам к филологам.
Xurshid Omonov
Почитание - это форма поклонения
Иконам и мощам не поклоняются как Богу а воздают почитание как священным предметам.
Седьмой Вселенский Собор следующим образом сформулировал учение Церкви об иконопочитании: «…Чем чаще при помощи икон они (изображения) делаются предметом нашего созерцания, тем более взирающие на сии иконы побуждаются к воспоминанию о самих первообразах и приобретают более любви к ним. Чествовать их лобызанием и почитательным поклонением, не тем истинным по вере нашей богопочитанием, которое подобает единому Божескому естеству, но почитанием, фимиамом и возжением свечей, ибо честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному».
Маша Вашенцева
Не сочиняйте!)
Женис Торгауытов
От изменения названия суть не меняется. Любой дикарь не поклоняется деревяшке а воздаёт почитание.
ну значит им не запрещал. ))
вопрошающий видимо не знаком с фотографией или портретами дорогих сердцу людей
Это изображения святых и их мощи Бог сам показал где находится икона Богородицы
Это не Христиане а язычники выдающие себя за Христиан.
Алексей Трусов
как бы тебе вам сказать до Христианства была иная ВЕРА - РА поклонение солнцу мы всегда славили его и будем славить его всегда, не лучше ли славить солнца или Ярилу который нам дал свет тепло радость, чем поклоняться мертвому еврею .Христос выполнил свою мисию и он говорил не поклоняйтесь мне поклоняйтесь моему Отцу а не мне. Да мы все стали язычниками, потому что мы забыли нашу старую очень древнюю ВЕРУ у нас да было много богов .Но главный из них был РОД который объединяет всех богов также как Иисуса Будда Алаха и Кришну, вспомните чему они нас все они учили нас любви к добре чтобы мы были ближе к богу к нашему РОДному отцу, мы все его дети (мы все его частички )но что получаеться мы сердимся спорим кто прав а кто не прав и за этого происходит конфликты войны.
Христиане не поклоняются.
Маша Вашенцева
А много ль нонче христиан - все больше ныне христанутых)
Кто-то и костям на досках)
Это традиции, в иконах и костях Бога нет
Поклоняются не "доскам", а тем, кто изображен на иконах. Икона - это не предмет поклонения, а то, через что люди обращаются к Богу и святым
Серега Засыпкин
А как на самом деле обстоят дела?)))
Xurshid Omonov
А что Бог без икон не слышит людей ?
как бы тебе вам сказать до Христианства была иная ВЕРА - РА поклонение солнцу мы всегда славили его и будем славить его всегда, не лучше ли славить солнца или Ярилу который нам дал свет тепло радость, чем поклоняться мертвому еврею .Христос выполнил свою мисию и он говорил не поклоняйтесь мне поклоняйтесь моему Отцу а не мне. Да мы все стали язычниками, потому что мы забыли нашу старую очень древнюю ВЕРУ у нас да было много богов .Но главный из них был РОД который объединяет всех богов также как Иисуса Будда Алаха и Кришну, вспомните чему они нас все они учили нас любви к добре чтобы мы были ближе к богу к нашему РОДному отцу, мы все его дети (мы все его частички )но что получаеться мы сердимся спорим кто прав а кто не прав и за этого происходит конфликты войны. продолжение и вы думете что Богу нравиться когда мы его дети соримся убиваем друг друга из за Религий .кто прав а кто не прав мы должны быть дружнее чтобы все улыбались всегда была только любовь а не война. Богу не нравиться это. Кстати кришна криштос (Христос ) и есть тот самый бог которому поклоняються все Религий мира .Кто создал Религий это мы сами сделали эти Религий, Бог по сути не создавал Религий .Он и есть Любовь. Не важно как мы его Называем Аллах Будда Иисус Кришна и или свет т. д . ОН (ОДИН ) .Давайте более быть дружнее быть к Солнцу и водить хороводы со всеми религиями вместе а не сориться.
Сергей Наумов
Все же это уже все очень давно задумано что будет с нами .Как бы вам объснить это все что происходит с нами Это ЛИЛА (игра со санскритского языка ) Бога нашего Отца небесного. В ведах говориться что где мы сейчас живем есть Материальный мир, а за приделами этой вселенной есть мир где нет страданий там только любовь и стобой всегда находиться Бог, ты также вечно танцуешь с ним, и уже в материальный мир не вернешься где есть страдание боль как и есть любовь и счастье как без одного не может .