Религия, вера
Почему православные христиане не проповедуют?
Образцом, как проповедовать, является Иисус. Он проповедовал по домам. Православных же никто этому не учит. У них нет единства, о котором говорил Иисус Христос. Нет любви между собой. Как же они пойдут проповедовать другим, если у них ладу между собой нет? Также у них нет святого духа и поддержки Бога.
Вы наверное имели в виду, почему православные не ходят по домам?
Рациональное зерно в вашей идее несомненно есть!
Такого же мнения придерживаются и СИ. При этом они, как разновидность американских протестантов, за основу взяли методы сетевого маркетинга.
То есть они четко зазомбировали своих адептов и посылают их по частным домам и квартирам с великой вестью:
- Оказывается у Бога есть Имя!
Выглядит это несколько нелепо, но они не отчаиваются.
Однако, Вы в целом ошибаетесь, говоря, что православные совершенно не проповедуют!
Они проповедуют, другими методами - более наглядно. Для этого у православных очень широко представлена внешняя, ритуальная честь Веры.
- Строительство и ремонт Храмов
- Воздвижение крестов на кладбищах и дорогах
- Православные праздники
- Практически вся русская литература 19-го века базировалась на православии
- Иконы
- Свечи
- Колокола
- Ношение креста
- Чтение молитв и крестное знамение
- Посещение президентом страны православных Храмов
- Передвижение в общественном транспорте священослужителей
- Крестные ходы
и т. д. и т. п.
- Оказывается у Бога есть Имя!
- Строительство и ремонт Храмов
- Православные праздники
- Иконы
- Свечи
- Колокола
- Ношение креста
- Чтение молитв и крестное знамение
- Крестные ходы
и т. д. и т. п.
Лучшая проповедь это жизнь по вере, личный пример, чего немало. А чтобы проповедовать речью, надо быть знать богословие, апологетику, что далеко не всем возможно. Речью проповедуют священники и то не все, а умеющие это делать
Вы ошибаетесь .Православные христиане проповедуют.
Замечание :Виталий Воеводин наверное светится от святости.
Вы, просто, не были на проповеди в церкви.
По причине незнания. У меня брат православный, это делает только по пьяни.
По моему они не мало проповедуют православие. Все свои праздники они исправно отмечают. Храмы, соборы строят. На иномарках ездят, повсюду почитаемы и популярны. Не это ли результаты проповеди православия.
Их никто не слушает,
так как они сами заповеди не соблюдают.
С начало обоснуй, а потом говори. Проповедуют. Но не так, как это СИ, навязчиво, ходят бабки по квартирам, "не бе не ме" а, только разносят макулатуру.
а многие ли знают от чего искуплены все матери, отцы и дети? матери искуплены от того что дети погублены будут видимым и невидемым науками греховными, болезнями телесными и душевными и убиением, а те кто погубить захочат остановлены и исправлены Богом в 6 дней будут а не убиены как Ирод.