Религия, вера

Почему Пилат не признал в Иисусе Христе Господа?

Не все признали и сегодня не все признают.. .
Когда Иисус, одетый в багряницу, с колючим венком на голове предстает перед безжалостной толпой, Пилат провозглашает: "Се, Человек! "
Марсель Идиатуллин
Лучший ответ
Пилат был единственным вменяемым из всех персонажей.
Он пользовался Разумом.
Argen Aituganov
Признал, но не исповедал Его таковым.
Потому что Пилат по статусу был выше.
Айгуль
Потому что боялся больше людей, чем Господа.
Не хотел делиться властью.
Сергей Широких
Да сколько таких психов во все времена шатались и народ мутили, че в каждом господа признавать. что ли? Пилат вменяемый мужик был.
Потому, почему сейчас Его не признают многие. В Библии написано: "Свет (Христос) воссиял в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злы". Причина только в этом.
Любой бы на месте Пилата не признал бы.
Abzal Sagatov
А много ли сейчас признали Иисуса Христа?
Простите, но как человек. совершенно другую религию исповедующий, мог признать то, что в его понимании просто не существует. Он же в первую очередь был римлянином, юпитер да - божественно. А тут какой то смутьян, посягающий на власть, бродит и проповедует что то непонятное.
Он же не дурак был. Он тысячи таких распял самозванных мессий.
Ему надо было позволить себя убить, чтобы воскреснуть. Это игра.
Nikolai Larin
Cristina Voina Это не игра, золотой...это просто люди не вступились - кому надо было...Спроси!!!
Он признал в нём великого мошенника и был в доле ..
Кима Кима
Потому что он был серьёзным начальником, и ему нельзя было всё бросить и хипповать уйти.
Natiq Safarov
Я так думаю - неразделенная любовь... ему не до пряников было...
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.

Тогда Пилат взял Иисуса и велел бить Его.
И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу,
и говорили: радуйся, Царь Иудейский! и били Его по ланитам.
Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.
Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
==========================================
Он понял, что Иисус говорил, что он Царь иудеев.
Но Бог допустил Пилату распять своего Сына.
Нигде не говорит Иса (Иисус) мир ему я бог или поклоняйтесь мне . Как Иса мир ему может быть наряду с Господом когда ему совершали обрезание, когда его мать родила, когда его мать кормила через пуповину как и всех нас наши матеря, когда был рожден на 9 месяц как обычный человек. В Исламе это считаеться многобожием и за этот грех если человек на раскается то иншаАллах будет вечно гореть в Аду. Когда Иса (Иисус) мир ему говорил Я и Отец едины это не значило что Иса такой же как и Бог ( Свят Он и Велик) это означало что цель пророчества от Бога доносил Иса то что было велено ему от Бога то он и распространял на людей . Ту цель которую Иса должен был донести до людей . И все чудеса Исы (Иисуса) мир ему были даны ему от Бога, Аллах (Бог, Господь) далек от того что ему приписывают сына или обожествляют Ису на Его уровень . Скажи: Он - Аллах - Един. Аллах - Вечен [только Он - Тот, о Котором все до бесконечности будут нуждаться] . Не родил и не был рожден, и никто не может равняться с Ним (Св. Коран 112)
Наташа *