Религия, вера

Зачем люди молятся Сатане ?

Хороший родитель и сам поможет ребёнку своему, а плохого и молить бесполезно - не ужели это не понятно? Значит тот кто молится, молится Сатане. Настоящий и великодушный Бог не может быть надменным эгоистом, который издевается над нами как над рабами, а после жизни судит и в ад отправляет, если чем то не угодил. Это всё признаки САТАНЫ! Разве не так ?
Между сатанизмом и христианством нет существенной разницы - просто зеркальное отражение.
Наталья Бабенко
Лучший ответ
Людмила Пашнина похоже на то
а разве молятся?... ну так-то это ваше дело, но не встречал
Hadiya Dadadjanova
Демон зависти подобен сильному течению реки. Как река подтачивает берега, так и зависть подтачивает кости, мышцы, нервы. Зависть очень долго воздействует на человека. Чтобы избавиться от зависти, надо понять, что во Вселенной действует закон справедливости: каждый в жизни получает по результатам своих действий.
Признак сатаны - отрицать существование духовного мира и бессмертия души. Поэтому, например иеговисты называют своим отцом сатану (Иегову)
Анвар Имашев
Людмила Пашнина Я лично не отрицаю существования души после смерти. Вот и пытаюсь понять, что нас ждёт за гранью. Один из основных авторитетных источников где написано что нас ждёт это Библия и в ней говорится про суд, про ад, про рай. Кого то в ад на муки вечные, а кого то в рай на блаженство вечное. Вот только зачем тогда нас было создавать на земле? Рас мы теперь не угодные дети?
Людмила Пашнина Было время когда люди не поверили даже Иисусу и убили его. А теперь мы, вообще без ничего, должны как то верить в это всё... разве виноваты мы? В общем не верю я что Бог может отправлять людей в ад, это придумали чтобы напугать и с помощью этого держать людей в узде.
Юлия Охотина Дайте ссылку из Библии, что сатану - звать Иегова.
Все для чего-то было создано. Да возблагодарим же Господа, Отца нашего за такой чудесный дар, как Сатана!
если спич о сатанистах, то религия здесь не причем, в большинстве случаях это подростковый протест, кто панкует, кто через скинхед прошел, кто через металлистов, кто.... когда родные не понимают и не такое может случится с организмом в котором ключом бьют гормоны.... Ну остальное это клиника :)
Сергей Трач
если он и есть, то создал нас для мучений, никогда не считала, что у бога есть враги, думаю, что и сатана на него работает - выполняет грязную работу. И с чего это он - эгоист? Мы - люди - мерзопакостные твари, которые считают, что все, кто против них - зло. Зло - это понятие относительное, зло - оно может быть для нас, а если посмотреть отстраненно, то вовсе и не зло оказывается
Людмила Пашнина Вот и я считаю, что над нами издеваются сверху, а мы наивно пытаемся мнить себя свободным, крутыми.. . Напридумывали себе сами и верим. А на самом деле мы как игрушки которые дёргают за ниточки. Потому что очевидно же, если бы Бог был таким хорошим и великодушным как его малюют, то не было бы столько несчастий, а уж тем более не было бы после смерти суда и вечных мучений в аду..
Не наделяйте Бога дурными человеческими качествами!! !
Бог дал всем без исключения бесценный дар свободы!!! !
А гнусные люди погрязшие в грехах, этот дар употребили по-свински!
В итоге, алкоголик винит самого Господа, в том что у него разложилась печень !
Людмила Пашнина Так я не наделяю. Вы наделили. Библия наделила. После смерти всех ждёт суд - верно? Потом кого то в ад на муки вечные, а кого то в рай на блаженство вечное. Вот только зачем тогда нас было создавать на земле? Рас мы теперь не угодные дети? Сам поучает, не гневитесь, это грех - будьте милосердны и снисходительны, а сам же как последний гневнейший злодей во вселенной, кидает детей своих в ад, за то что они не знали смысла жизни. Хотя сам лично им и не пытался объяснить.
баян
Ануар Жунусов
Людмила Пашнина да с таким то ником и самая серьёзная тема на земле, будет баяном )))