Религия, вера

Если две армии сражаются и обе стороны молятся о победе, бог подбрасывает монетку?

Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Взирает Бог на нас из райских кущ
И думает: "Разъёбывайтесь сами!"
Юлия Канищева
Лучший ответ
Юлия Канищева И. Губерман
Бог всегда на стороне больших батальонов!
(Наполеон)
Berik Idirisov
Судьба сводит тех, кто убивал раньше и тех, кто хочет убивать сейчас.
Покупает попкорн и устраивается поудобней...
Наталья Щит
Почитай Ветхий Завет, там много войны, и Бог занимал ту или другую сторону.
Скерцо Шопен
Бог ставит на справедливость, поэтому Россия всегда побеждала, когда вела справедливые войны.
Галина .
Таня Янгирова(Чешуина)) четта мало справедливых войн вела Россия
постоянно били в основном ее
Во всех войнах всегда одни на стороне тьмы, а другие - света, если смотреть в корень.
А кому они молятся?
а причём там Бог?
Dream Catcher
Сложный вопрос. Когда испанская Непобедимая Армада напала на Англию то испанские моряки молились с открытыми книжками молитв. А английский адмирал сказал-Господи отведи от меня гнев свой. Еврейский мудрец говорит-Бог помогает тебе ровно усилиям которые ты прилагаешь. Видимо Бог помогает тем кто сильнее духом.
Богу вообще не нравится, что его дети сражаются между собой. Он не одобряет войны и насилие. Раньше он помогал древнему Израилю сражаться, потому что израильтяне должны были оставаться чистым народом и отделенным, потому что бог обещал Аврааму, что из его потомство придет Мессия. Если бы Израиль захватили бы другие народы, то их кровь смешалась бы с другими народами и не была бы святой ( чистый отделенный) в глазах Бога
Бог не обязан отвечать на такие молитвы.. Если у человека будут два сына и каждый из них обратится к отцу с просьбой помочь в убийстве своего брата, он станет монетку подбрасывать? Этот вопрос исходит от незнания Бога. Бог есть любовь и если он вмешается в сражение то скорее как примиритель.
"Блаженны миротворцы ибо они будут наречены сынами Божиими." Евангелие от Матфея 5 : 9
"Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего."
Евангелие от Иоанна 8:38
Если миротворцы сыны Божии то и Бог миротворец