Бог не слышит молитвы проливающих кровь.
"Моя душа ненавидит ...ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло"
Религия, вера
Если на войне обе стороны молятся одному и тому же Богу, по каким критериям Он отдаст предпочтение одной из сторон?
Монетку кинет.
всех, кто участвовал в убийстве людей, Он отправит в ад, а предпочтение отдаст пацифистам.
но вы хотите знать, как решается, какая страна победит?
в войнах выигрывают только те страны, которые в них НЕ участвуют. Сравните состояние после второй мировой Германии, СССР, США и Болгарии.
но лживые историки-подхалимы, которым плевать и на народ и на культуру, "победой" называют сохранение и расширение власти правительства одной из воюющих сторон. Такие победы распределяются Богом по принципу: каждый народ порлучает такое правительство, которое заслуживает. Быть может, преждевременная смерть болгарского царя Бориса была связана просто с тем, что он был слишкм хорош для болгар.
Тому, кто молиться о мире.
по Своему Верховному плану.
Воздаётся по законам кармы (действиям)
Поддержит тех у кого численное преимущество и современное вооружение))
Он не отдаст не каких предпочтений, он будет наблюдать, он дал нам свободу выбора.
Нарушающие заповеди Бога не могут рассчитывать на Его благосклонность.
"Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга" (Иоанна 13:34).
той, которая больше в этом нуждается... и это будет справедливо
Бог будет поддерживать обе стороны морально (то есть будет вселять храбрость, патриотизм, и т. д.) , но физически ничего не сделает.
Он вообще физически в этот мир не вмешивается.