Религия, вера

Кто победит в войне, верующие со своим богом или атеисты с технологиями?)

Технологии есть не только у атеистов...)) ) Но если брать технологии, и книгу (пусть и священную - мне кажется, что победят технологии.
Надежда Варганова
Лучший ответ
В гражданской войне проигрывают все.
Пашка Мятликов
Мария Тищенко Но погибает каждый.
Как показывает практика, теология не дала нам НИЧЕГО, кроме тонн макулатуры и пустого словоблудия.
А вот всё, что мы имеем, дала нам наука. Без всяких мифических богов.
Илья Горбачев какой бы упрямостью ни обладали факты верующие все-равно упрямее
технологий не хватит чтоб Бога победить ..
да и верующие есть такие что атеистам
лучше не начинать это дело..
Светлана Мухина ....самоубийцы... что ли ?
Тот, кто эту войну развязал, т. е третье заинтересованное в войне лицо.
Когда Бог подвергнет земл огню, тогда замля и все дела соделанные на ней сгорят, что тогда будут говорить умники.
Когда вы умрете то узнаете.
Сергей Рымарев
Костя Некрасов Да вроде мы все жить хотим. Нам это мировоззрение, что основа загробная жизнь не надо. Это цинизм. Нам гуманизм нужен, Нам цинизма не нужно. Не пытался плащ одень, косу в руки взять и по улицам ходить?
А что сегодня не ясно, что научное мировоззрение без всяких войн давно уже выйграло сражение. Что не ясно, что философия гуманизма на порядок выше, чем любая философия религиозного мировоззрения. Религия ничего не создает. Ничего. И метод один -молитва, без гарантий. Все основа общества -научное мировоззрение и гражданские права человека, основанные на гуманизме. А все остальное личное дело человека.
Ikrombek Urazov
Спорный вопрос.
Смотря какой войне. Если духовной-верованию в бога. То пока мир в плену собственных иллюзий по невежеству. И когда им открываеш реальность. Они боятся растатся с детской наивностью. И ответственности за свои дела. Они если согрешили пред человеком- просят прошение у своего бога. Но никто из них не просит прошение у ими обиженного
Но если война физическая. - то страдают все одинаково. Господь даже свой дом (церковь) молитви и пребывание имени его. Не зашишает по своей слабости ( отсутствие его в реальности.
В среде людей идет постоянная борьба-- идеалогий. А отсутствие понимания --она и затянулась на века.
В этой войне победителей не будет
Elvira Tsoy
Победит Вера, а значит-БОГ!
Suleyman Suleymanov
....разум ...а он присущ атеистам по большей части..
Верующие против Бога не воюют. излагайте вопрос конкретнее.
Нормальные верующие и атеисты мирно сосуществуют друг с другом. А провокаторов надо бы на кол посадить.
В душе мы!
Виктор Чуесов
Бог с верующими .
Вот новость! А что, кто-то уже планирует эту войну?
Алена Суслова
Акрам Мирзахмедов Они атеистам говорят про конец, что скоро война начнется))
А что, есть война? ))
Если так, то исключительно в умах тех недалеких товарищей, которые не уверены в собственных убеждениях и потому ощущают постоянную необходимость агрессивно их защищать.
Разумные люди не воюют из-за таких вещей.
атеисты не осознают, что все эти технологии даны ему с божьего разрешения и много ученых верят в бога, потому, что не чего толком они объяснить не могут
Макпал_ Дамир
Илья Горбачев зато верующие с тремя классами низшего образования могут объяснить все. браво
победит Бог
Malik Salekhard
Сказано не убий. Это не верующие если они пойдут на войну убивать
Илья Горбачев верующие веками доказывали что им убивать - как раз плюнуть
Акрам Мирзахмедов Значит верующих нет?)
Зачем с ними воевать, они сами друг друга неплохо выпиливают.
чё за глупый вопрос? есть же люди которые создают технологии но тоже верят в бога