Религия, вера

Почему верящие науки не могут верить религии, а верующие религии не могут верить науке, и

почему они всегда противоречат друг другу? Компромисса между ними невозможно достичь, из за явных противоречий.
Наука основана на неверии.
Dj_Davron Tojiboyev
Лучший ответ
Дмитрий Никифоров значит не верьте выводам науки, правильно делаете, так как она врет и ей верить нельзя.
Потому что наука и религия убеждают в диаметрально противоположных вещах. Невозможно совместить в одном человеке диаметральные убеждения.
К счастью, наука и религия делают свое дело слишком разными способами. Религия давит на эмоции (страх, лень, жадность, стремление к халяве, желание быть любимым и т. д.) - но делает она это просто словами "Бла-бла-бла". Поэтому на нее ведутся только люди доверчивые, слабовольные и желательно, невежественные. А наука свои утверждения доказывает ДЕЛОМ, поэтому на нее полагаются люди, желающие скорее знать правду, чем иметь утешение.
Как видишь, религия и наука попросту обращены к разным типам людей. А поскольку ни один человек не может принадлежать к обоим типам сразу - вот и получается естественное разделение на два лагеря.
это мнимые противоречия..
наука не может доказать невозможность неподвижности солнца над Гаваоном В ТЕХ РЕАЛИЯХ.. а не в сегодняшних.
но пытается что-то доказать на основании нынешних орбит планет.
Максим Денисов
Дмитрий Никифоров По Библии Земля плоская с круглым периметром и не летает вокруг солнца а находится в одном месте, но солнце вращается над землей совершая смену времен ода и сточные циклы.
Светлана Петкович наука вообще не занимается подобными доказательствами
Я вот тоже удивляюсь, почему физику до сих пор не изучают по Библии...
Atabek Rejepov
Эволюция - это сказка, противоречащая наблюдениям. Растения стабильны и не способны видоизменяться. Муравьи так и должны остаться муравьями, мутировавшие особи не дают себе подобных.
Никаких противоречий, если не абсолютизировать ни науку, ни религию. Многие ученые прошлого и настоящего - верующие
Светлана Петкович сейчас очень не многие, и если верующие, то во что-то очень сильно отличающееся от представлений религии
потому что верящие и верующие это не одно и то же)))
верят обоснованно, а веруют просто так)))
[...светик...] )
Дмитрий Никифоров везде есть доверие-вера, так что как не изменяйте слово, оно все равно не меняет значение.
Потому, что в основе науки знания, а в основе религии - вера
Дмитрий Никифоров Знания могут быть ложными и исходя из этого- опыт тоже становится ложным вводящим в заблуждение, откуда нет выхода.
моя логика подсказывает мне, что такой авторитетный источник информации, как наука, не может быть нейтральным, не представляющим ничьи интересы
вообще, у меня странная логика, поскольку она также подсказывает мне, что существование сложного мира не может быть случайностью, не имеющей цели
у меня есть много вопросов к науке
например, почему эволюция сформировала ногти на ногах и соски у мужчины, но не позаботилась о том, чтобы усовершенствовать черты лица?
для размножения необходима сексуальная привлекательность
миллионы людей в каждом поколении комплексуют по поводу своей внешности
странно, что рыбы, мечтавшие выйти на сушу, получили ноги, а люди, мечтавшие о голливудской улыбке, получили ногти на ногах
Юрий Ким
Любая наука основана на знании, опыте, факте. Отнюдь не на вере, что и отличает её от религии
В предыдущем ответе, вы сказали, что летом диаметр солнечного круга больше чем зимой. Вы наверно оговорились?
Дмитрий Никифоров Круга вращения солнца над землей. В разные времена вращение солнца над плоской землей разные по диаметру и этим объясняются изменяемость светлых и темных частей суток.
наука и есть религия
Потому Что есть душа и есть тело. Тело как бы можно отнести к науке.. а душу к религии... нужен компромис. ..
Vladimir M
[...светик...] ) с чего это вы взяли? и душу и тело можно отнести к науке, просто наука еще мало имеет знаний о душе, а к религии только сказки о них...
Все возможно, но проблема в невежестве: Одни невежественны в религиозных вопросах, другие в научных, а иные и в том, и другом. И тем не менее, почти каждый сейчас мнит себя знатоком всего и во всем.
и то, и другое всего лишь недоразвитая ложная дичь по сравнению с истиной, так что толку в том, какая из пустышек авторитетнее другой
Rovshen Xxxxxxxxxxx
Татьяна Снигирева так Вы не знаете, что такое Истина
[...светик...] ) просто истины не существует, истина всегда о чем-то
одни изобретают велосипед, другие вымаливают у богов изобретенный кем-то велосипед, как это обьединить, да никак
Почему не могут? могут.. я много видел таких которые, занимаются наукой и верят в Бога..
Кирилл Холодов
Науке НЕ верят, а изучают ФАКТЫ.
Ахмед Аскеров
Дмитрий Никифоров Знания и факты могут быть ложными и исходя из этого- опыт тоже становится ложным вводящим в заблуждение, откуда нет выхода.
Потому что люди вы брали для себя разные концепции, кому что по душе.
Потому, что человек несовершенен, соотвественно несовершенны его результаты деятельности. Наука - это предположение, гипотеза, догадка. А вера и сам Бог - это истина.
[...светик...] ) и о чем эта истина?