Религия, вера
Есть в мире верующие которые верят что атеисты тоже могут быть хорошими людьми? Или религия призывает не верить в добро?
То есть если кто не раб не стоит на коленях не преклоняется перед хозяином как большинство он презренный его надо гнобить?
Таких мало ибо верующие в основном эгоисты и наличие у них веры они принимают как более что- то нравственное.
Есть. Они считают атеистов не столько "плохими", сколько "заблудшими".
Нынешнее состояние человека, его мировоззрение еще не говорит какой он плохой или хороший.
Главное это стремление познать истину, его любовь к истине, вот что приводит атеиста к вере.
Я и был атеистом по школьной пропаганде, стал ищущим в студенческие годы, и нашёл об истине в Библии.
конечно могут. и есть, и я их знаю, и с ними дружу. Только жаль их.
Абдуллох Ж
Почему?
Asylbek Kowmatov
что почему? почему дружу, или почему жаль?
Asylbek Kowmatov
потому, что досталось воспитание в наследство от православных бабушек и дедушек.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Хорошими - этот термин весьма спорен, а вот то что они люди и верят да это есть.
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Атеизм значит демонизм....
ТЕКСТ 1:
Царь Парикшит спросил Шукадеву Госвами: Мой господин, почему живые существа в материальном мире оказываются в разном положении? Будь добр, объясни мне это.
ТЕКСТ 2:
Великий мудрец Шукадева Госвами ответил: О царь, действия, совершаемые в материальном мире, бывают трех видов — в гуне благости, в гуне страсти и в гуне невежества. Под влиянием этих трех гун находятся все люди, а потому последствия действий людей тоже бывают трех видов. Человек, действующий в гуне благости, следует заповедям религии и всегда счастлив; тот, кто действует в гуне страсти, встречает на своем пути и счастье, и страдания, а действующий под влиянием гуны невежества все время несчастен и живет подобно животному. Из-за того что живые существа подвержены влиянию гун природы в разной степени, условия, в которых они рождаются, тоже отличаются друг от друга.
ТЕКСТ 3:
Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни. Те, кто движим гуной невежества, совершают грехи и в зависимости от того, насколько они невежественны, подвергаются разным по тяжести адским наказаниям. Того, кто действует в невежестве из-за безумия, ожидают наименее тяжкие страдания. Тот, кто грешит, но при этом сознает разницу между грехом и праведным делом, попадает в ад, где его ждут страдания средней тяжести. А тому, чьи невежественные и греховные поступки коренятся в безбожии, уготованы самые тяжкие адские муки. Так с незапамятных времен различные греховные желания, порожденные невежеством, заставляют живое существо рождаться на тысячах самых разнообразных адских планет. Я постараюсь рассказать о них все, что мне известно.
ТЕКСТ 1:
ТЕКСТ 2:
ТЕКСТ 3:
Не склоняется перед Богом? Сатанист однозначно! Какие бы добрые дела этот человек ни делал.
Абдуллох Ж
Кайфуй сатанист.
Конечно, есть. Такие люди со временем, получив точные библейские знания, становятся верующими.
Светик Федосеева
"точные библейские знания"? - смешно.. Я давно вижу что догматики сами толкуют их всяк по-разному, кто во что горазд. Как кому нравится и хочется. У вас самих нет единства, да и быть не может. Ибо слишком много там лукавства и вранья..
Если и есть такие - то их ничтожно мало..
Большинство давно превратились в манкуртов, и поведение их говорит само за себя...
Разве атесты не преклоняются перед сатанинской системой и не стоят на коленях? Раком стоят и радуются, что они против Бога.)))
Человек может сколько угодно быть хорошим, но если он неверующий, то он слуга дьявола, антихрист, сарацин, неверный и вообще очистит его священный огонь инквизиции!
А мы самые добрые верующие)
Абдуллох Ж
Судя по всему слуга дьявола это ты, ты будешь 100% гореть в аду.
Ну, христианство, например, всегда призывало к любви даже к врагам. Что уж там про обычных атеистов-граждан.
«Я же говорю вам: любите ваших врагов и молитесь о тех, кто преследует вас,»
Матфея 5:44 НРП