Религия, вера
693. А есть ли люди верующие, которые верят и в судьбу? Тогда вам вопрос..
Зачем вы молитесь богу? Зачем что-то просите, если всё уже предопределено и прописано наперёд?Приветы, Ответы!
Не простой вопрос. Скажу во что верю я.
Это не то, что бы судьба. Ведь Бог знает наперед всю нашу жизнь и жизнь наших внуков, которых и в проекте еще нет.
И у Бога есть план на нашу жизнь, следуя Его воле у нас появляется осмысленность существования.
Верующие евреи говорят, что все будет как задумал Бог, и ничего нет кроме Бога.
Получается, что либо мы следуем прямой Его воле и идем прямым путем, либо увиливаем в сторону, набиваем шишки, но все равно придем туда, где мы должны быть (пример ап. Павла и Ионы) .
Картина тут не очень полная, но это пока то, что мне открыто.
стараюсь благодарить за все,,, .
и прошу - благославить моих детей.. .
на счет судьбы уверена - она не одна, и по "предопределению" определено десятки, а то и сотни вариантов судьбы, а челу важно не ошибиться в этом непростом выборе
Приветствую, Фиолет!: -)
и прошу - благославить моих детей.. .
Приветствую, Фиолет!: -)
судьба вообще понятие не религиозное - а все зависит от нас и рай и ад все у нас в душе - мы сами выбираем
Бог вне времени и вне пространства, Он сам создатель времени. Конечно Он знает что будет с каждым, Он ведь вне. Но, мы сами сегодня решаем, и делаем выбор, и каждый раз поступками меняем свою жизнь. Не нужно путать слово судьба ( это как предрешенность) с тем что Бог везде, вчера сегодня завтра. Кстати
ученые уже назвали время материей.
Так как Бог создал нас по своему подобию, то он вложил в нас право делать выбор. И он не посягнёт на нашу свободу личности предопределяя наше будущее мы сами его делаем.
И есчё в библии написано (извините название книги и номер стиха не помню) "На каждого человека есть время и случай" то есть проще говоря судьбы нет.
Радуйтесь всё в ваших руках!!!
Ну я например Ему подсказываю как лучше сделать))))))))))))))))))))))))))))