Религия, вера

почему у верующих которые верят искренне от чистого сердца в бога, всё равно нет веры даже с горчичное семечко?

потому что идет война
Екатерина Бердникова
Лучший ответ
Главное из-за этого не впасть в уныние)
Женя Кононенко
Вера есть доверие слову Божьему и послушание ему.
А не надмение, пытающееся доказать, что имеешь веру.
Ни Сам Иисус Христос, ни один из апостолов, никогда не пытались ДОКАЗАТЬ веру.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим. 14:22)
Сатана и хотел посеять сомнение, чтобы Иисус Христос проявил Свою силу, поступив эгоистично, идя на поводу его желаний.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф. 4:3,4)
Так же и неверующие приступают к христианам: "где ваша вера с горчичное зерно?", искушая их.
Не христиане управляют Духом Святым, а Дух Святой водит верующего.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
ВЕРА - составное слово: ВЕ - ведаю, то есть - знаю! И Ра - БОГ Солнца в древности. Получается - ЗНАЮ БОГА! А, сейчас верующие БОГА не знают, то есть и нет веры.
Игорь Мартынов
Они верят Богу и идут на свет-это проявление веры, а вы во тьме и потому не видите ни света, ни их веры отзывающейся на призыв Бога.
Евгений Алтынбаев ты поплачь по утрате, это навсегда, не держи в себе
Искренно верующие имеют веру, а вот те, кто называет себя верующими, но таковыми не являются-у тех её нет. Потому что верующий, производным которого есть слово вера и имеет корень от слова вера. Иначе как он может быть верующим? Другое дело: Иисус называл: маловерными тех, кто на тот момент не проявлял-не твёрд был в доверии Богу.
Ты спрашиваешь - "почему у верующих которые верят искренне от чистого сердца в бога....", ключевое слово наверное от чистого сердца, потому что если нет чистого и безупречного сердца, веры не будет ни с какое зерно все равно.
Алла Петрова
грехов у меня много, слаб.
я ведь только человек ...
Дмитрий Бобрицкий И при чём тут это? Если то, что вы описали только 1 шаг к вере. Вера Богу-Его Слову, тому, что сделал Иисус-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
1 Пет. 1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Вот, если в вашей жизни так как написано в Слове Божьем-это настоящая вера.
Всему своё время.
вера хороша там... ГДЕ ВСЁ ЕСТЬ! ))))
Хватит само бичеваний, живи как человек и люди потянутся
Евгений Алтынбаев они только у тебя в голове, прекрати так думать и всё будет хорошо
возможно потому что верят в бога, но богу не верят и не доверяют полностью
Евгений Алтынбаев т. е. сама такая раз не знаешь точно?
Также как и спортсмены, которые посвящают всю жизнь спорту, порой не могут побить Мирового рекорда, так и верующие.
В*
Викуся *)
Евгений Алтынбаев значит это не его путь?
Не в того бога веруют.