Религия, вера

В каком смысле чистые сердцем увидят Бога, ведь Бога никто, никогда не видел?

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
"Заговори, чтобы я тебя увидел". Говорят, что эта фраза принадлежит Сократу. Она означает, что важно не только видеть человека, но и слышать его речь, понимать его образ мышления.
Если размышлять подобным образом, то можно "увидеть" Бога через его Слово, Библию. Чистый сердцем человек может увидеть красоту Божьих замыслов, его доброту и великодушие. А человек предвзятый видит во всем свое отражение.
Светлана Ляхова
Лучший ответ
Виктор Куртуков Спасибо) Убедительно)
Потому что в нашем измерении Бога нет, Бога можно увидеть уже в другом измерении, или от туда, из одного из тонких миров.
Mihail Poolak
Ответ прост:

а нечистые сердцем и не спасутся.

А спасённые от Законного Возмездия личности=души конечно же после воскрешения узрят Бога.
Бога не видел никто никогда сам по своему желанию..но по милости Бога его видят многие....

ТЕКСТ 8 :
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!
Сердцем увидят. Кто не понимает как это тому рано
Костя Баскаков
фантазия людей............нужны чистые поступки
Юлия Сысоева
видимо нет "чистых сердцем".. или кто видел, тот не скажет
Они просто Не возвращались От туда.
Муррр...
Его можно увидеть душой, а не глазами.
Таня Павленко
Перевожу)))
В смысле узреть чистым (не загрязненным похотями и желанием сознания) образ Бога. а не реал - невидимого Бога!
2Кор.4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
во время медитации достигаешь сам состояния божественности.
Rap4Live
Видеть духовный образ Бога, необходимо духовное зрение.
Только Твой
Творец неотделим от творения, а значит в том числе и узреть ЕГО можно явно не в городе, поскольку там ЕГО творений нет, либо специально закатаны в асфальт, чтобы человек не дай бог с Богом не начал общаться. Потому то нас всех и согнали в города, чтобы в отсутствии подсказок Бога можно было нам мозги пудрить и заставить бегать за "морковкой на верёвочке".

Любые "божьи книжки" можно подправить в угоду сильных мира сего, а значит всегда будут сомнения. А вот природу не поделаешь,и этой "святой книге" я доверяю больше и вполне умею слышать в ответ то, что нежно шепчет мне Творец, через шелест листьев в кронах деревьев, через запах свежих трав и сырой земли после дождя, через жалобный крик птицы в далеке... Просто его язык намного богаче,многомерное,чувственнее и поэтичнее нашего.
А если вы будите внимательны, то сможете и увидеть Творца.
Ekaterina Ryzhonkova
Это значит видеть руку Бога в своей жизни. Видеть, что он интересуется нами и поддерживает.