Религия, вера

"Вера сдвинет даже горы".. А почему современные верующие не верят даже в исцеление? Куда ушла вера? "По вере будет вам"

Вера никуда не уходила! Правда также в том, что ко многим названным "верующим" она и не приходила!
Вера от слышания Слова Божия. Как много и часто люди слышат Слова Истины? Слышат, принимают, как сокровище вкладывают в сердце, и далее, начинают осуществлять?
Ибо "вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого".

"Не принесло им пользы слово слышанное, не РАСТВОРЕННОЕ ВЕРОЮ СЛЫШАВШИХ" - Посмотрите на РВ, не наблюдаете сего момента?

А между тем сверхъестественные элементы жизни никуда не уходили - ТОТ, КТО УХВАТИЛСЯ ЗА ЖИВОГО БОГА, ПОЛОЖИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ К ЕГО НОГАМ, И ДОВЕРИЛСЯ - ЖИВЕТ В СФЕРЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО. ИБО НАШ БОГ СВЕРХ-ЕСТЕСТВЕНЕН !!!

ИХ БОГ ЧРЕВО - про кого это? Не находите себя в этом? Дай Бог, чтобы нет!
Ярослав Шантыка
Лучший ответ
вера, ведущая к святости человека, истощилась на земле, потому что все люди, которые должны были стать святыми, уже стали святыми, осталась лишь вера от знания, а не от сопричастия с Богом
А по вере ли...? Вот например Адам и Ева сожрали яблоко..., но это пол беды, только вот почемуто и мы и наши дети абсолютно в этом деянии не виновные, рождаемся мало того грешными, но и во грехе..., выходит любить супругу это грех..., так по какой же вере.. ? Проще сказать не всё тут гладко разводят нас отцы святые по полной....
Остается только определиться, какая Вера будет двигать горы: Сердючка или Брежнева?!
Лёха Егоров
Вера есть, воображения у многих нет.
А вера и воображение практически одно и то же.
Нина Безрукова
Многие современные верующие верят в исцеление.
Юра Собинов
Многие верят.
Но, к сожалению, далеко не все.
Внимают сатане, и не верят. Помните как сатана в Едеме поставил под сомнение, "А правду ли сказал Бог"...
и сегодня он нашепчивает "исцеления были только во времена апостолов... ", "сегодя Бог не исцеляет" и тп.
вера и религия это разные вещи, вы говорите о религии!
Вера - она внутри каждого из нас, просто многие предпочитают внутрь себе не смотреть, потому что там очень все страшно!
Религия - это просто ооочень древний бизнес))
Яна Юлдашева
Очень легко определить из какого источника происходит исцеление.
Будет ли Бог давать исцеление тем "знахарям"шаманам
и прочему духовенству" если они полностью осквернили себя этим миром.
Зачем Богу давать исцеление тем, кто не собирается исполнять Его волю?
Почему то у верующих людей, возникает ассоциация, что верить можно только в чудеса или исцеление. Но в Библии определение ВЕРА, имеет другой смысл "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " Если вас заинтересовал этот вопрос напишите мне.
Роман Rem