Религия, вера

Почему для верующих вера-это восхождение вверх, высшее совершенствование а для неверующих вера-ужасна?

Алиев Октай
Смотря какая вера и смотря для кого. Для верующего хороша только его вера, а от всех остальных он, как правило, открещивается, иногда в буквальном смысле. Причем даже от веры своих же единоверцев, если те веруют не так, как он. А вот атеиста, приходящего в ужас от чьей-то чужой веры, я пока не встречал.
Олеся Рубан
Лучший ответ
Вот такие иллюзии бывают у людей.
Ckpomhый Maльчuk )(D
Алиев Октай да, у невежд- иллюзии, а у -познания веры. через веры, того во что или в кого верят.
Потому что атеисты ещё не определили для себя, где низ, а где верх
*dashuta *
Думаю, лечиться от батхерта вам поздновато, потому и не советую.
Natalie Nikolaenko
мы верим фактам и доказательствам
а верующие фантазиям
Лоик Холов
Алиев Октай Вы не верите фактам и доказательствам-вы их напрочь отвергаете. То что делает дьявол в вас-это ужасно и потому вы противостоите БОГУ И БОГ не может завершить в вас то что начал. потому происходят войны и страдания из за того что зло в вас и вы его познаете совершая зло.
Бог создал человека- ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ В УПОДОБЛЕНИЕ СЕБЕ! для вечной жизни и без страданий но человек избрал путь страданий.
А тут, как мне кажется, как раз очень просто. Верующие частенько являют собой простой необразованный класс людей, не умеющий думать и размышлять. Неверующие строго наоборот. И я говорю больше даже не про образование в институтах, а именно о способности и любви человека к Думанию, как к процессу.

Неверующий видит, что веруны почти всегда толкают им ...мягко говоря, полную лажу. Мозг интеллектуала протестует против этого!! И мне, как верующему интеллектуалу вполне понятны оба лагеря. Одни дурачки, пусть и знакомые с Богом пытаются навязать свои глупые взгляды умным людям с Ним незнакомым. Но делается это таким манером и путём, который ну никак не подходит для интеллектуального атеиста.

Между тем есть простейшая мысль, до которой большинство верующих даже не догадывается. Бог, кроме того, что Он есть Любовь, Он ещё и офигенно умён, и обалденно интеллектуален. И эти качества у Него точно также ярко и безгранично выражены, как и любимая вами Любовь. Стоит только посмотреть лишь на нашу Планету в целом, как тут всё сделано. До сих пор наука бьётся и не может всё до конца понять. И как я понимаю, не поймёт никогда, ибо понять Бесконечность невозможно.

Собственно задача верующих внутри себя образовывать и взращивать поколения людей, которые бы разговаривали с атеисами на ИХ языке, на их уровне интеллекта. Чтобы не было всякой религиозной херни, чем довольствуются верующие простачки. Нет! Такое не пройдёт! А в смерти этих несчастных, угадайте кто будет виноват? ВЫ. Потому что не смогли объяснить им Божество. Знаю, дело это бесконечно трудное, ну а как вы хотели? Сидеть мягкой жопой на церковной скамье и слушать проповеди священников? Нет милые мои, вас Бог для чего призвал? Спасать других людей! Вот и спасайте, и спасайтесь сами.
Алиев Октай мнение невежд, котоые не учитывают что есть отклонения от веры и тогда человек не отвечат требованиям к верующим, но невеждам доказать что то-невозможно.
Костры и пожарища от вашей веры, а мобильная связь при Гуманистах была создана. А у вас это бесоввщина. Когда горки начнешь двигать, тогда и рассказывай. А пока молчи и слушай атеистов
Saltanat Samatova
Алиев Октай лжец-покажи эти слова в БИБЛИИ. Бог создал человека- ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ В УПОДОБЛЕНИЕ СЕБЕ!
Потому что неверующие попались на крючок дьявола, поверив в его ложь.
чилийский перец 1 минуту назад
Гуру (4063)
вы хорошо описали ваше состояние, продолжайте и вы стлкнетесь с самим собой и с тем дерьмом который творится в вашей голове. Тебя настроили отицательно и теперь ты будешь гнать пургу на меня и таких верующих которые обнажают вашу дожь и вы зомби и потомцу элементарным пониманием не обладаете.
Комментировать Пожаловаться

не обижайся, но я уже столкнулся, но знаешь в чём отличие, приговор себе, я сам подписал, а тебе подпишут судьи, у тебя духу не хватит сознаться самому себе в том кто ты есть на самом деле, видать разница очень велика между тем что ты есть и тем что ты о себе возомнил, страшно смотреть в эту пропасть?
Ваня ...