Религия, вера
Если, как утверждают верующие, веру дает человеку бог, то почему не дав атеистам веры, после еще будет судить их за это?
Почему? Да потому, что верующие в этого бога так хотят. Видимо, им это душу греет: ) И мне, по большому счёту, всё равно, чем там будет в их воображении заниматься их воображаемый друг - пусть хоть в котле меня варит, с лаврушкой и чёрным перцем.
судить будут всех не по вере его, а по делам
Роман Фоменко
Это вам бог сказал?
Берем два утверждения, бог есть любовь, мир детерминирован. (А, В)
Если бог есть любовь - зла быть не должно, если мир детерминирован бог не есть любовь. Следовательно, В=¬А, либо А=¬В
Составим уравнение.
А ^ ¬А = 0
Проверяем.
1^0=0
0^1=0
Тоже с В:
В ^ ¬В =0
Следовательно, утверждение "Бог есть любовь и он всезнающий" ложно.
Составим уравнение.
А ^ ¬А = 0
Проверяем.
1^0=0
0^1=0
Тоже с В:
В ^ ¬В =0
Роман Фоменко
Вы как всегда в своем репертуаре:)
Так что атеист неподсуден. Если только верующие его на костре не сожгут
такой вот он шутник, судьба у него такой, он сначало делает бракованых людей (грешников) , а потом наказывает их за свои ошибки, так как себя обвинить он не может, он не поругаем
Игорь Баханов
Ты выбираешь себе дорогу , причем никого не слушаешь , но стоит тебе споткнуться , как ты начинаешь искать виноватого !
Бог знает что на сердце человека, он знает все его потаенные мысли. Многие люди говорят верую а оставаясь наедине со своим внутренним диалогом говорят "Да я шутил, притворялся. " Сегодня слово вера понимается по разному людьми. Ведь религию принимают все по разным соображениям, часто по вере следуют внешне а внутренне они не верят. Они сами себе лгут и говорят верю. Надо быть честным это условие для получения ВЕРЫ. И еще надо признать вера часто не стабильна. Она ведь как река, может поменять русло может уклониться оказавшись у препятствия но неизменно она движется в торону Океана. Только человек должен не выходить на берег и идти по суши.
Андрей Перегняк
Как сильно сказано!
Он дает Веру, но они ее не принимают, даже и сейчас есть такие, которые верят не Богу, а зодиакам, каким-то ведуньям, картам и так далее...
Роман Фоменко
я говорил об атеистах..атеист виновен в том, что он не верит в вашего бога?
Роман Фоменко
Да, и правда, мне он тоже ничего не давал, зачем вы нагло врете?
Право выбора есть у всех. Возможность признать Бога и приобрести крепкую веру у каждого человека есть.
БОГ не судит - ОН есть ЛЮБОВЬ. Люди сами себя судят выбирая Веру или нет.
Роман Фоменко
Откуда у человека вера?
Думаю, что Он давал, но не взяли; а в Библии написано, что не поверивший подсуден. А ещё - за грехи
Светлана Суханова
убивать таких гадов надо, верно? А то вдруг бог их не осудит?
Роман Фоменко
Простите, вам это этом бог или атеисты в откровенном личном разговоре сказали?
что он что-то там кому -то давал...
Гулбахыт Жилгелдина
Почему-то многие не подтверждают свои слова местами из Библии. Тогда такие ответы нужно считать за личное мнение, а не за слова Бога. А сколько людей, столько мнений.
Дима Хаменко
неправда. мне бог ничего не давал. а его рекламодатели (попы), плохо работают, меня не убеждают. если товар прорекламировали плохо и покупатели не поверили рекламе, кто в этом случае виноват? производитель, покупатель, или рекламщик?
Дано всем! Но не каждый о том разумеет! Бог судит за неразумность !
Дима Хаменко
а разум не бог ли дает?
Почему же не дал
Атеист верит в себя, в то, что он бог
Роман Фоменко
Покажите мне такого атеиста.
Веру, как и все остальные качества нужно развивать. Для этого Бог дал разум и способность размышлять.
Дима Хаменко
развивать веру . это как ? ходить и нарываться на лохотронщиков?
и кто сказал , что это нужно?
Нужно просить веры в НЕГО!
Роман Фоменко
Вы сами поняли что написали?
Как просить не веря?
Вы ведь не верите в кришну скажем?
Почему же вы не хотите уверовать в кришну и попросить у него веры?
Как просить не веря?
Вы ведь не верите в кришну скажем?
Мария Дудыкина
Кришна не Бог! он наверное святой, честно говоря я о кришне ничего незнаю, знаю что индусы поклоняются либо куклам либо святым! а это многобожие! Если не веришь Господу или не можешь верить в НЕГО, все равно нужно просить Его об этом! главное вы ведь хотите хорошего для своей души! значит в вас есть искра и она у всех людей имеется! люди лишь не могут найти путь к этой искре!
Розовые очки у эволюционистов. ""Потому что все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества :вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (тем, кто отрицает Бога как творца).... Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного БОга превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ (явное пророчество на эволюционистов) -Послание Римлянам 1 гл. 19-23 стихи
Роман Фоменко
А где подтверждение всего этого в жизни?
Что у вас есть кроме вот этих слов из Библии?
Что бы верующим было не так обидно? )
Чтобы Бог дал веру, о ней ещё нужно попросить. А атеисты не просят, значит сами будут виноваты, Бог насильно веру не даёт.
Роман Фоменко
Вы сами поняли что написали?
Как просить не веря?
Вы ведь не верите в Кришну скажем?
Почему же вы не хотите уверовать в Кришну и попросить у него веры?
Как просить не веря?
Вы ведь не верите в Кришну скажем?
Верующие так не утверждают. Они приходят домой и показывают"Чему на самом деле учит Библия".Предоставляют основание и факты. ЕВРЕЯМ11 :1Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Дима Хаменко
Мавроди люди тоже верили, но он их кинул, выходит, что вера то была, а обоснованостью и не пахло.
кстати, где обоснования, что именно христианство это верный путь и истина?
Роман Фоменко
Вера - это не доказательство...вера - это вера..
Вы даже доказать не в состоянии, что вы - верующий...а уже на что-то большее претендуете..
Неадекватный божок.
Роман Фоменко
а по-моему у верующих просто не лады с мозгами, точнее с логикой
Библия для всех ...о ней все знают только вопрос в том почему то кто то чьтит слово Божье а кто то плюет на Него ...я и без Библии знаю что Бог есть ...
«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» (Иоан. 5:22).
Роман Фоменко
Вопрос не о Библии, а о вере.