Религия, вера
Вопрос всем верующим и нет. ЕСЛИ бог всемогущь почему ему покланяетесь.?
Если он всемогущ, то он и всеведущ. А если он всеведущ и всемогущ, у него нет причин общаться с внешним миром: он и так все знает, а материального от мира ему ничего не надо. Если это так, то бог закуклен. То есть - изолирован от нашего мира: мы его никак ощутить не можем. А если это так. то для нас его не существует.
Я не отношусь к верующим - но за них отвечу - поклоняются из за любви ..
Бог - это наша природа Бытия
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц к НЕМУ обращаются как ОНИ, а не как ОН!!! По сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр, короче урезанные поигался децл и все заплати за полную версию, так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразберихи делает упорядоченность называют СЕТ и так далее, короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал диктовать свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь бы Ра спал. А иисус так это вообще Сатана если разобраться, и кто Аллах тоже не сложно понять. Думаешь это бред! ? ))) так Бред это злая беда! Подумай твоя вера в плагиате или в Истине!
сами придумали, сами боятся, сами и сгибаются от страха, - вот как на весь этот идиотизм смотреть здравомыслящему человеку? ? Смеяться, сожелеть, презирать?
....
Нет, я не буду отвечать сейчас. Это очень сложный вопрос. Точнее кратко ответить не получится, если начать расшифровывать и объяснять все термины (карма, реинкарнация) , рассказывать кто такой Бог и полубоги и чем они отличаются, о космологии и космографии и т. д. и т. п. Всю философию придется рассказать.
Вы задаете правильные вопросы! Вы все еще мыслите и способны найти правду. Я могу сказать только одно - начните изучать ведическую философию и религию! Там ЕСТЬ ответы на ВСЕ поставленные вами вопросы! (а их у вас целая куча - задавайте их хотя бы по одному, что ли)
Божественный Уровень безконечно огромен. Вы какого бога в виду имеете? За ширмой того, или иного Бога стоят, порой Сущности, с тонкого плана, которые и богами-то не являются. Именно им хочется поклонения дураков с планеты Земля. А Абсолюту этого вовсе не нужно.))))
Как любимому и любящему Отцу.
Бог есть сама истина, или истина есть сам Бог. Но причина, почему один более сознает свою истину, чем другой, состоит в том, что идея утверждения (или отрицания) в первом случае вполне согласуется с природой вещи и потому обладает большей сущностью. Чтобы лучше понять это, надо заметить, что понимание (хотя это слово звучит иначе) есть простое или чистое страдание, т. е. наша душа изменяется так, что приобретает другие модусы мышления, которых раньше не имела. если теперь кто-либо приобретает такие формы или модусы мышления, потому что весь объект действовал в нем, то ясно, что он получит совсем иное чувство формы или свойства объекта, чем другой, который не имел столько причин (для познания) и таким образом побуждался иным, более легким действиям к утверждению или отрицанию, так как узнал этот объект путем меньшего числа или менее важных восприятий его. Отсюда видно совершенство того, кто обладает истиной, в противоположность тому, кто не обладает ею.
Боже что же ты творишь? )