Религия, вера

ВОПРОС к истинно ВЕРУЮЩИМ. ну то,что БОГ всемогущь, Я уже понял. А что означает ВЕЗДЕСУЩИЙ ГОСПОДЬ ?

Бог вездесущий (Псал. 138, 7-12).

Бог всегда, во всякое время, находится везде. Нет такого места в мире, где бы Его не было. Никто и нигде не может укрыться от Него.

Бог - везде.

Поэтому Он называется вездесущим (везде находящимся).
Сергей Кадин
Лучший ответ
сядешь ли ты, выйдешь ли ты, войдешь ли, Я знаю всё.Знаю и дерзость твою против Меня. Ис. 37.28
Фигаро там, Фигаро тут.
Наталья В
Ну так это уж квантовая механика пошла...
В одно и тоже время Он везде ...
Это значит что Господь, все видит, все слышит и у Него все под контролем. От Него не скроешься.
Дмитрий Wkc
Везде суётся.
Юлия Данилова
То есть от Него никуда и нигде не скроешься: Он повсюду!
"Господи! Ты испытал меня и знаешь.
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
Дивно для меня ведение [Твое] , - высоко, не могу постигнуть его!
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет".
Вездесущ-это Господь везде, всё видит и всё знает, ничего от Него не скроешь.
Где бы, когда бы о Нем не говорили и думали, чтобы мы не помыслили, Бог знает.
Энергия присутствует во всём.
Евгения
АЛЛАХ в Коране говорит, что даже лист с дерева не упадет без его ведома и он знает каждую пылинку где она лежит и зачем и до какого времени. И не секрет ему все тайны сердец и мыслей людей .
Везде живущий.
Его Дух везде.
Он даже мысли Твои читает как книгу.
Смысл тот, что чтобы мы не сделали, за все поступки придётся отвечать. За хорошие возздаться. а за плохие расплата. Жизнь это противовес во всём. а значит бог видит всё!!!
Это значит что он в одно и тоже время в разном месте.