Религия, вера

Ребят, раз бог везде ...почему же мы атеисты не можем его узреть ?

Атеисты не способны столько выпить ;-).
Кристина Евдокименко
Лучший ответ
НЕ туда смотрите. Да и не хотите вы Его узреть.
Artem Piskunov
Потому что Он Дух, вот вы его и не видите. Но Он проЯВляет себя через всё что вы видите. Всё что вы видите вокруг себя, это его проявление и даже вы сама
Umeda Jabori
Потому что вы тупые.
Можете в аватарах Иисуса или апостолов, если будете искать. Могли бы еще провести хотя бы один научный эксперимент под названием Молитва.
Булат Шокаров
Свои мысли и чувства мы тоже не можем узреть, но в их существовании вы же не сомневаетесь.
Гузель Скоропадская переводы денег тоже мы не может узреть ...и что дальше? ? это доказывает существования бога??
Мозгов мало. Посмотри как сложна Вселенная и Мир вокруг!
Ваня Ковалец
Кристина Евдокименко Сложность чего-либо не подразумевает существования создателя этого чего-либо.
"чтобы уразуметь бога - нужно действительно упраздниться".

Ты Своим умом пытаешься понять То, что создало его (ум) .

Это всё равно что изучать мысль рассуждая о мысли... .

вот успокой мысль приведи в тишину и покой и познаешь. и если даст бог то и узришь свет.
Вы слишком в земляной логике увязли
Павел Дюжиков
Гузель Скоропадская ЗЕМЛЯНОЙ ЛОГИКЕ УВЯЗЛИ ...ПИЗДЕЦ ...ОТВЕТ ГОДА ...КРАСАВА.... такое спиздануть еще нужно суметь ...
Неттина Марина ефрейтор ты
Павел Дюжиков СпасиБо! Вижу, что не ошибся.
Мне уже порядком поднадоело отвечать на один и тот же вопрос. Что, так трудно воспользоваться поиском?

Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Виктор Румянцев ты блин всё об одном и том же)))
бог это человек
Эдуард Эдуард
Бога вы не узреете, он не подойдёт к вам и не скажет: Привет, чувиха, (чувак )оторвёмся? Бог для вас пусть ассоциируется просто с добром... Воочию он пред вами не предстанет и ничего на блюдечке с золотой каёмочкой не принесёт... ) ) Надейтесь на себя.. ) А потом когда что -то срастётся ведь сами скажете : " Ну слава Богу!!!)))
Может попробовать осознать .
Как не можете?
А небо, солнце, трава.. разве это не бог? И это все нельзя увидеть?
Гузель Скоропадская мой сок тоже бог?
Кристина Евдокименко Бог - это Земля? Солнце? Или Вселенная?