как в песне Нового Иерусалима - Великий Бог
Такой Великий Бог,
но Он стоит у дверей, закрытых дверей...
Такой Великий Бог,
но у закрытых дверей.
Религия, вера
Если вездесущий Бог везде... почему его нигде нет?
Спросила маленькая клетка Бога...
Это тебе так кажется. мало ли что ты не видишь.
В библейских выдумках нет..
В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Ничего кроме Бхагавана нет!
Потому, что самого "нигде" нет, если есть "везде".
Он всюду. Только вот Прабхупада этого не знает. Как не знает что Бог есть любовь. У него же чернокожих надо загнать на плантации
**избалованная Девочка**
опять невежество распостраняешь?... эгоцентрист
Напиши теорему Пифагора на листке и сожги листок.
Можешь ли сжечь теорему? А где же она? Нигде или везде?
Он есть даже в том стуле на котором вы сидите.
Потому что ты не знаешь, как он выглядит и что надо искать.
**избалованная Девочка**
прекрасно знаю....
"Как бы Будда ни старался уклониться от ответа на вопрос о первичной реальности, лежащей за пределами категорий мира явлений, он, по-видимому, совершенно не сомневался в ней. "Есть нерожденное, непоявившееся; несделанное, несоставное; если бы его не было, о монахи, не было бы спасения из этого мира рожденных, явившихся, сделанных и сложных" [843 - Udana, VIII. 3.]. Будда верил в длящуюся онтологическую реальность, на фоне которой сменяются кажимости видимого мира". © Радхакришнан Сарвепалли "Индийская философия" (Том 1).
У Бога престол и он с него не сходит, но есть святой дух-его сила, вот она везде.
Захария 9:1: Весть: ...ведь Бог наблюдает за людьми и за всеми племенами Израиля.
Бог видит каждого и доброго и злого и каждый получает свое. рано это или поздно.
...стоп! Так ты оконной РАМЕ поклонялась? Так и поклоняйся дальше+
**избалованная Девочка**
бейся об подоконик... тебе как раз!
Как нет?), ты не туда и не тем смотришь просто
**избалованная Девочка**
а тем это чем?
он хорошо прячется )))
если его не видно, не значит что нет, кислород везде, но почему я его не вижу???
это как любить всех, значит никого по настоящему