Падшие ангелы ограничены в пространстве, и не могут быть одновременно в разных местах, хотя передвигаются они быстро. Дух-искуситель находятся вблизи каждого из нас.
Несть наша брань к крови и плоти, но к началом и ко властем, и к миродержителям тьмы века сего, к духовом злобы поднебесным (Еф. 6:12), – пишет святой апостол Павел. Сколь неравная брань предстоит нам? Мы, плотские? должны сражаться с духами, Сражение это подобно тому, какое бывает между зрячим и слепым. Первый поражает мечом в самое сердце, а второй – машет мечом и бьет воздух. Духи для нас невидимы; как же мы будем направлять против них удары свои? Духи бессмертны; что же мы выиграем, если успеем поразить их? Они не едят, не пьют, не предаются сну, а нам между тем, сражающимся с ними, нужно есть и отдыхать. Злые духи от Адама и до настоящего времени стоят на поле ратном, а мы недавно родились и скоро умрем, следовательно, мы – воины, сравнительно с ними, самые несведущие и неопытные, а они – ратоборцы давно уже привычные и искуснейшие.
Находясь в таком опасном положении, находясь постоянно на войне и под сверкающим кинжалом (Еф. 6:16) нашего злейшего врага – дьявола, который, подобно хищной птице (Мк, 4, 4, 15), высматривает с высоты свою добычу, мы нуждаемся знать этого врага в возможной для нас подробности, чтобы противопоставить ему должное сопротивление, чтобы оградить себя во всех отношениях. Без такого познания очень легко остаться в общении с дьяволом, не замечая этого, так как дьявол может принять образ светлого Ангела (2 Кор. 11:14). Это случилось с весьма многими, непонявшими своего бедственного состояния, и в то время, когда, например, иудеи называли себя сынами Божиими (Ин. 8:41), Иисус Христос сказал им, что они – чада дьявола (Ин. 8:44).
Религия, вера
Бог Вездесущий, Он везде находится. Если это так, то где же тогда находится дьявол?
А почему бы не придумать еще какой нибудь волшебный пень с глазами и думать гадать где же он находится
Если Бог вездесущ и никак, ничем не ограничен в пространстве, то всё сущее, вплоть до самых отдаленных галактик, должно находиться внутри этой Его вездесущности. И мы, греховные, тоже и там же в качестве каких-то вирусов, и дьявол вынужден таиться внутри Него же в виде какого-то гельминта. А, вот, как при этом обстояли и продолжают обстоять дела с Сыном Его и с Богородицей, понять не удаётся...
смотря какой смысл вы вкладываете:
всё во всём - природа - это пантеизм.
в будущем во всём будет гармония/любовь.
Дух Святой проникает во всё - телепатия.
всё во всём - природа - это пантеизм.
дьявола нет это миф .фикция
Галина Толкач
как нет??? чё вы говорите????
На земле.
Дьявол ограничен в пространстве, как и все другие ангелы. Они не вездесущие.
Он рядом с нами .
И если Вездесущий то почему сказано в 3 Царств 11-12 гл Бог не в ветре -не в огне -не в землетрясении
Ирина Карпова
Бог есть в сердцах атеистов?
Там же, где и всё остальное - в Боге.
Дьявол в вас у вас в сердце.
Ирина Карпова
у меня в сердце Бог
боги живут на небе. они там одно-едино иначе давно бы уже друг друга
перестреляли. возможно меняются ролями. сёдня ты сатана а я бог а завра
наоборот. одно дело делают - над людьми издеваются. для этого их делали.
Навеяло??? БОГ вездесущ и дьявол то же!! Но дьявол существует в виде вируса которым заражен человек и при малейшей возможности этот дьяволизм наваливается на судьбу здоровье и благополучие человека!! Говорят что Бог находится прямо в сердце человека и он всегда тут!! На то есть доказательства из слов ИИСУСА ХРИСТА!!
да жизнь есть везде, а где жизнь там и смерть
Марина Ванькина
если бы жизнь умирала она не называлась жизнью .она просто меняет форму
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания». В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога. Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной. " Куда мне уйти от твоего духа, И куда убежать от твоего лица?" (Псалом 138:7).