Религия, вера

Дьявол сущий, а бог вездесущий? Или как?

Ни то, ни другое.

Сущий – имя Божье явленное Моисею (Исх. 3:14), раскрывающее Божественное бытие как истинно существующую вечную и неизменную реальность.
Вездесущий - присутствующий, находящийся везде, всюду пребывающий (о Боге)
Анна Снитко
Лучший ответ
или сказка это все
Геворг Бабаян
Дьявол- ЗЛО, это символ энергий, которые отрицательно воздействуют на человека. Бог ( податель благ) это энергии которые благоприятно воздействуют на человека. Их можно вызвать различными способами. Индусы обычно входят в унисон с космической вибрацией ОМ! так звучит весь Космос. Можно войти в унисон с другими положительными вибрациями энергий, только надо знать как это сделать. Отрицательные вибрации обычно так захватывают, как магнит и когда они поступают через темя в тело, то это сопровождается болью.
Люция Фатыхова
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Виктор Зайцев
и кто их них нассал в подъезде?
Бог не вездесущ.
ты сам-то понял, что написал?
Дьявол не может быть сущим, так как скоро он закончит свое существование, а Иегова Бог -Сущий, существующий вечно.
Я Миша, и мы говорили об истории, если помнишь.
I'm... David...