Религия, вера
и все же если бог вездесущий. откуда взяться дьяволу, тьме кромешной и прочим жутким ужасам))?
Вездесущность не мешает Ему быть милосердным, последнее заключается в существовании тех, о ком вы упомянули, а те устраивают вокруг себя так, что в тех местах скапливаются им подобные, которые сами отошли от Бога...
Murtazo Nazarov
как можно отойти от чего-то всеобъемлющего? "никто не может объять необъятное" (с) так как для этого нужно быть еще необъятнее, чтобы выйти за его пределы. выходит дьявол могущественнее бога?
А не ищи ты там логики. Выдумкам закон не писан.
Murtazo Nazarov
да скучно мне, пусть хоть поломают голову))
вот смотришься в зеркало,
видишь себя,
но ведь это не ты ))
видишь себя,
но ведь это не ты ))
Вот как раз-то и дьявол вездесущ....
Там где тьма, Бог тоже есть, просто его не видно....
Murtazo Nazarov
откуда тоды столько ненависти(разумеется показушной) к сатане?))
А это всё в вашем воображении.
Murtazo Nazarov
конкретно в моем, или в общем смысле?
Не читайте все "это" , голова может "сломаться".
нужен был для проверки. .
ну, типа кто свой, а кто нет. .
если коротко, то смысл пребывания людей на Земле в том что бы пройти через испытания и спасти душу, Библия, аллегорически это отражает, как и другие священные книги, но не стоит принимать их буквально,.. как делают это попы.. ведь все эти книги были написанны предыдущими рассами людей, которые были куда более прошаренные чем мы.. и видели, куда всё катится.. нынешние люди уже не те,.. мы живём в эгоизме и всё ему подчиняется... собственно для этого и были написанны священные книги,.. чтобы уберечь нас от нас самих..
ну, типа кто свой, а кто нет. .
Так это всё тоже часть Бога.. . это ты хотел услышать?
Murtazo Nazarov
а это ваш ответ? или вы просто угождаете мне? я хотел услышать ваше мнение
А хрен его знает.
Если Бог всемогущ, то как Люцифер смог его предать?
Если Бог всеблаг, то откуда зло?
Если Бог вседобр, то почему он отправляет грешников навечно в Ад?
Если Бог всеблаг, то откуда зло?