Религия, вера

Т.к Бог-Вездесущий,значит находящийся везде,значит Он находится и в рукотворенных храмах.Откуда тогда нападки на церкви?

Мы верующие знаем,что храмы повелел устроить Бог сначала в виде походной скинии Моисеевой,потом храмов Соломонова и Зоровоавелева(Исх.25 гл,3 Цар.6.12) И в Новом Завете Христос учил о рукотворенных храмах:"клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем"(Мф.23.21 ср.5.23,24 и др.) Апостол Павел в храме молился(Деян.22.17) И это на протяжении стольких времен! А неверующие вдруг решили,что это ни к чему...И почему ,хотелось бы спросить.??? Пока теперешняя земля держится,на ней вечно будут рукотворенные храмы(3 Цар.9.3;2 Фес.2.4) И ничего сделать то не сможете,не в силах разрушить то,что создано по воле Божьей.
Он сам об этом сказал: "Живу я на высоте небес и во святилище, также с сокрушенными и смиренными духом"(Ис. 57.15)"
Православный храм-святилище Божье, где собрана Церковь Его.
1.Церковь свята, потому что свята глава ее Господь.
2.В ней вечно пребывает Дух Святый.
3.Свято учение Церкви:
"Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина" (Ин. 17:17).
4.Святы Таинства
Антонина Кокова
Лучший ответ
В ВАшем вопросе нет причинно-следственной связи.. . вопрос - как про швейцара.. . у Швейка.... если читали....
Рая Утцумиева
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
в храме Божьем есть Бог,
и есть некоторые священники, которые забыли про то, что "не сотвори себе кумира "(в их лице)
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан. 15:18-21)
Ивасенко Елена
Потому чт и на камнях растут деревья
Андрей Соколов
Деяния 17:

23Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Писание учит нас: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм --вы.
Никто не обольщай самого себя... "

Только тогда, когда вы приняли Его в свое сердце...
Selya Moldakhanova
Вы делаете неправильный вывод из правильного посыла. Продолжая вашу мысль: если Бог - Вездесущий, как же православные утверждают, что в сектах Его нет?
Елена Комиссарова Так в правосланых храмах проповедуют Слово Его с апостольских времен,а секты-человеческое мудрование,отсебятина,противоречащая Св.Писанию.Так с кем Бог?Если Он там,где многие веруют истинно во Имя Его...
Тогда он и на полях. Откуда там война? Что за бред. Нападают люди, при чем тут Бог?
ДАааа, сидит на амовнах и по углам таки сплошь Бог. По стенкам гуляет, по потолкам. Находится? Найди его сам!!!
Libu Še
Елена Комиссарова А Дух Божий сидеть умеет?А ваш дух где сидит?
есть заповедь не сотвори себе кумира какраз про это
не совсем так, сказано: "...будет мерзость запустения в последнее время... " - это о храмах.
Ваши измышления противоречивы.
в Библии написано, что Бог не живет в храмах построеных руками человека.... Храм для него - это душа человека