Религия, вера

Если вездесущий Бог везде... почему его нигде нет?

потому что кали юга, а в кали югу бога нет, но есть проявление его святого имени! воспевай и увидишь...
Виктор Ли
Лучший ответ
Да, потому, что его НЕТ. Есть только множество религий. Одни уже умерли, другие все еще морочат людям головы.
Любовь Пятенко
Присутствие Бога Духа Святого обычно чувствуют, а не видят.
Марат Бозунцев
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Андрей Фредрих
В себя смотрел ?
Иван Бычков
Виталий Шербаков Он то смотрел, но не увидел, тогда что?
Почему же нет? То что мы Его глазами не видим, не знаяит что Его нет
Софья Денисова
Бог управляет своим вездесущием, а не наоборот.
Shmidt
Микроб внутри человека тоже живёт и думает, ну и где человек, не вижу его))
Инна Борисова
Виталий Шербаков Микробишко не думает, это биоробот мелкоскопический, чему там думать.
Василий Константинов микроб не образ и не подобие человека...
Он есть. Просто у тебя отсутствует различение. Мало смотреть - нужно зреть (видеть и понимать, что видишь).
Vitalii Lapshin
Рыба, наверное, тоже не осознает, что вокруг неё вода
Василий Константинов вода это не бог... и не образ и подобие рыбы
Присутствие это прямое переживание, а не концепция
Все смотрят, но видят разное
блаженны не видевшие, но уверовавшие, а не как апостол Фома
Вселенную значит и самого себя это ты создал?
Ирина Чиркова
потому что на этот вопрос ответ в богословии, а конкретно там, где рассказывается о трансцендентности (неотмирности) и всеведении Бога
Везде сущий....)))) вопрос и ответ
Если ты Его не зришь, не значит, что Его нет!
Виталий Шербаков Дядя Слава 1 минуту назад
Ученик (106)
Меня уже с ума свели черти... (Признан вменяемым)