Почему верующий не может доказать отсутствия Чайника Рассела и Чебурашки? Все голосновно
Как и наличия бога тоже доказать верующий не может
Религия, вера
Почему наука и атеисты- не могут доказать, что Бога нет? Все голословно.
Magzhan Jakipbaev
пустой треп.
Наука не занимается чужими фантазиями.
ну, верующие предлагают вообще - просто верить в невидимого друга ;)
докажи что у меня нет мячика, а?
доказывать отсутствие - невозможно.
так же и верующие не могут доказать что бог есть. Замкнутый круг :)
Потому что истину про себя знает только Бог и Наука Будущего, быть которой претендует Безобманство - учение Разумного Добра, Порядочности и Гуманности.
Потому что Бог есть дух, а человек это всегда материальное тело. И Бога поэтому не видно. А дальше действует формула:
Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."
Это потому так, чтобы не ограничивать мировоззренческую свободу человека.
Верующие тоже не могут доказать, что есть.
Многие верующие ЗНАЮТ, что Бог есть, потому что им было Божье откровение. Например - пророк Мухаммед, и Мать Тереза. А также - множество неизвестных.
По мне так пора споры вообще прекратить на эту тему.. по тому что вера .. это вера .. а атеисты тож никому ничо не обязаны доказывать с помощью науки .. верно одно .. у гроба карманов нет и все там будем .. )
Александра Ковалёва
вы должны высылать мне 1000 рублей в день, потому что если этого не сделает мой "друг" - "невидимый чебурашка" будет убивать людей во всем мире а если пришлете то он не будет этого делать вы готовы остановить убийства? *
Наука не ставит перед собой задачу доказать отсутствие бога. У науки совершенно другие цели. А вот демагогией "есть или нет" занимаются как раз атеисты с верующими.
ТК как раз и подтверждает. Голословные утверждения.
а а почему атеистам ставиться в упрек что верующие не могут научно доказать бога существование
Потому что это невозможно в принципе, а если это так, то надо просто признать атеизм лженаукой.
Ek@terin@ Selishchev@
атеизм не является наукой
Ну они считают, что типо если того что физически не существует то его и нет и доказывать нечего
Ek@terin@ Selishchev@
ну я понимаю что ваши вымышленные друзья которых видете только вы и никто больше говорят вам что они есть но вот для других людей которые их не видят и не слышат ваши заверения ничего не значат
Потому что отсутствие не доказывается доказывается наличие. Пока не доказали существование бога его нет.
Они не могут это доказать, потому, что ОН ЕСТЬ.
Потому что нет убедительных доказательств, что жизнь могла возникнуть без Создателя, Творца. Ни чего на свете не может появиться без помощи конструктора. Любая машина, даже акая мелочь, ложка и вилка и. т. д. В Библии написано:" Ибо всякий устрояется кем-либо; а устоивший всё есть Бог ( Евреям 3:4).
Кирилл Подкопаев
Кто же создал бога?
Лишь малосведущие верят в космогонические мифы.