Религия, вера
Атеисты, а можете доказать, что Бога нет?
доказательство атеиста!

Валерия
верующие даже не знают, что страус НЕ суёт свою голову в песок.... но, видимо очень в это верят...
Историческая сенсация: израильские учёные полностью опровергли Библию
04.05.2014 | Общество
То есть абсолютно! Многолетние и подробнейшие археологические исследования, которые должны были бы подтвердить содержание Священного Писания, наоборот, категорически его опровергли, доказав, что если это не преднамеренная ложь, то классический художественный вымысел.
Все, до единого, великие события, описываемые в почитаемой доброй половиной человечества книге, попросту никогда не происходили. И, как ни странно, первыми об этом официально заявили именно представители израильской науки.
04.05.2014 | Общество
Да. Хорошо. Только вы сначала докажите, что бог есть.
доказывать отсутствие--это какой то сюрреализм
Доказывают наличие.
Эльмира Алимбаева
Доказательство невозможности вполне научный метод
Мария Бобко
Ну а алиби-классическое доказательство отсутствия человека в этом месте в это время?
не могут.. но могут нахамить так что бы ты перестал это спрашивать
Не существует бесконечное количество вещей, нужно несуществование каждой доказывать?
их боги это дурная природа и вечно пирдящая обезьяна.
Доказывают не отсутствие, а наличие)
Бремя доказательства лежит на тех кто утверждает что бог есть.
Мария Бобко
А если Бог не хочет, чтобы Его существование было доказано, по Своему всемогуществу? И что, из-за этого теперь не верить в Бога?
Доказательство того что его нет, это невозможность доказать что он есть.
ну так ты сначала докажи, что он есть
Валерий ***
ну это же другой вопрос
какого именно?
Утверждение принятое без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств
За 2000 лет не было и нет ни одного ФАКТА, подтверждающего вашу гипотезу существования Бога.
ШАХ И МАТ вам, атеисты!

Бремя доказательства лежит на утверждающем - базовый принцип римского права (максима). Нельзя доказать отсутствие чего то. Докажите, например, что вы мне не должны 1000 рублей?
Если вы утверждаете существование богов, приведите доказательства (не являющиеся словами других людей) сами. А мы, атеисты, оставляем за собой право не верить в сказки и голословные утверждения.
Мария Бобко
Простейшее рассуждение: "Мы себя осознаём как "я". Было время, когда нас не было. И вдруг мы себя осознали. Вот и получается, что мы из ничего, из небытия. А из ничего творить может только Бог."
Уже много раз это сделали
Я бы удовольствием по дискуссировал на эту тему но стримаюсь закона о оскорблении чувств верующих.
Мария Бобко
Условно дадут, за заблокируют ваши счета.