Религия, вера

Почему у верующих слова всегда расходятся с делами? Неверующие называют себя неверующими - и ведут себя, как неверующие

А верующие называют себя верующими - а ведут себя, как неверующие.
Назира Аширап
Неудобно жить, соблюдая заповеди. Когда верующим напоминаешь об их правилах жизни, они говорят, что время меняется и все это давно устарело (кроме того, что в УК). А что соответственно и сама религия устарела, почему-то не признают)))
Сергей Медяков
Лучший ответ
а как это "ведут себя неверуюбщие"? Ну разве что не постятся и на исповедь не ходят. больше ничего
Андрей Овчинник Живут в браке невенчаными, участвуют в конкурсах и соревнованиях, делают карьеру.
Мира Бейсенбина Библия критерий, верущий обязан бесконтактно двигать горы силой веры, ну и т. д. по тексту Библии.
Каждый за себя даст отчет Богу.
ДЫК ОНИ ЛЖЕЦЫ
Мария Валицкая А Вы всегда правду говорите?
Если слова не расходятся с делами - значит верующий, а если расходятся - неверующий.
Алла Кравченко Лукавство, подмена понятий
Лицемерие - основа их религии. Мне сейчас один так прямо и заявил, что я, будучи неверующим, обязан соблюдать заповеди его религии. А когда я ему ответил, что заповеди его религии он должен соблюдать, а не я, он тут же набросился на меня с криком, что я не имею права ему указывать.
Наверняка другие верующие скажут, что он не был верующим. Они всегда отрекаются друг от друга при случае.
Михаил Сидоров Что мешало засранца, ткнуть носом, в его же дерьмо?
Спросил бы, кто написал Библию.
А далее сказал бы, что уёбок верит иудеям и вовсе не верит в Бога.
В библии ведь говорится о Господе ( выдуманном иудеями идоле) а Бог выставлен, полным кретином.
Шарбану Тулегенова есть одна замечательная песня одной замечательной группы- "православным бох не указ." там хорошо сказано.
Неверующие- на самом деле- верующие. Просто они не знают об этом. Ведь они верующие в самозарождение Вселенной и жизни. Поэтому их дела часто расходятся с их словами. Прикинь чё делается
Михаил Сидоров А чем тебя Вселенная не устраивает?
Ну понятно, Бога ты ненавидишь, раз поклоняешься Господу.
Но оказывается и Вселенную, ненавидишь тоже )))
Назира Аширап Я вот неверующий, но хрен знает, что-там зародило жизнь или кто.
Вы правы. Но мы стараемся, просто это оч. трудно - поступать правильно. В грехе есть сладость и мы падаем постоянно, но мы этого не хотим. Простите уж, как можем.
**
****** ********
какие конкретно дела расходятся у верующих? и где этот критерий, по которому вы поняли, что у них отклонения?
Сергей Медяков Разводы, повторные браки
Елена Стрельникова Библия критерий, верущий обязан бесконтактно двигать горы силой веры, ну и т. д. по тексту Библии.
Михаил Сидоров Элементарные - вы нарушаете свои же "заповеди".

Но это ерунда. Хуже иное.

1 пытаетесь от Бога спасаться.
2 ставите на живом, могильный крест.
3. играетесь в людоедство причастием.
4 не отпускаете душу умершего, к Богу прикопав покойного.
5 ненавидете людей и Бога - поклоняетесь Господу.
ну вы сами все напутали
верующие могут вперед смотреть
а вы типа им помешать хотите