Религия, вера

Мира вам,мусульмане и верующие!Начнем с того что надо ли называть кяфира(неверующим),даже если он такой?

если один человек называет другого кафиром, то кафиром будет один из них. Только Аллах знает, что у нас в сердцах. Если человек богобоязненный, то он никогда не осмелиться прямо заявлять кафир тот или нет, если нет явных доказательств его куфра. Ваше мнение,если можно подробнее,МИР!
Я люблю кефир .. но не так чтоб пить каждый день !
Валентина Макарова
Лучший ответ
Кефиры не обижаются на кумысов, у меня братаны айран с шубатом, а я сам простокваша.
Называйте. Я - неверующий, кефир - по-вашему.
Камилочка Гозибекова Ты хороший парень,мира тебе!
Ассаламу алейкум! Правильно написано, не стоит называть человека кяфиром, даже если уверен в этом, можно и ошибиться, и лишь только Аллах знает, что у нас в сердце.
Правильно, никто не имеет право называть кафиром, если нет на то основания. И вообще, в мусульманстве эти вопросы не обсуждают. Нам не велено это обсуждать здесь, а спрашивать у тех, кто может давать фетва.

А здесь полно придурков. Зря ты здесь вопросы задаешь касающиеся к мусульманству. Эти придурки не понимают законы шариата. Они только знают что мусульмане все террористы и дикари. А сами они ни на что не годятся, кроме как нагадить своими глупыми непристойными ответами.

Про исламскую культуру они и во сне даже не видели.

Мир тебе и твоей семье.

Всем остальным глупцам и придуркам: Здесь задан вопрос о мусульманстве, кто не мусульманин, он у вас не спросил. Не надо лезть где нет приглашений, показывая себя умными, своими ответами причисляете себя к придуркам, вам так не кажется. Где у вас вообще стыд. Его у вас не было и не будет.
Камилочка Гозибекова Спасибо брат,пусть Аллах благословит тебя,мир!
Марина Дембинская Ты русский язык выучи для начала, мушрик!:)
пять тебе, я тоже удивляюсь когда, говорят ты неверный, кафир, гореть тебе в аду, но откуда он знает что у меня на душе?
И тебе мир... Брат для тебя нашел видео на счет того, что ты всех кяфиров называеш своим братом.. .
Шейх Фаузан о слове: Наши братья Христиане и Иудей.
Артур Сапаев
Камилочка Гозибекова Брат,ва алейкум ас салям не путай я говорю либо верующий либо друг,ва барака!
кафир это тот человек кто отрецает что Бог есть! мы не в праве не кого называть кафиром! только Бог знает кто есть кафир!
вы совершенно верно говорите...
Можно сказать если он сам себя так позиционирует, тебе тоже мира!