Религия, вера

кто в этом мире свободнее Мусульманин...или...Христианин???(вопрос только верующим)

Анна Желткова
Для истинного верующего Земная жизнь - тюрьма. Больше всего свободы у атеистов.
Ерасыл Айткешов
Лучший ответ
Кристина Галямина а вот это ты точно подметил!
Христианин. У мусульман жизнь описана от рождения до смерти.
Владими Д
Как может считать себя свободным тот, кто связан оковами религии, в быту и в совместной жизни. . Ваших семьях не опираются на взаимопонимание, а на то, что диктует религия.
Ерагон Самфира Да что вы так. Обычные семьи, и жена имеет право голоса, если муж совершает несправедливость к ней без ругательств конечно типа, ах ты кобелина такая, скотина и поросятина. А то можно и по балде получить, а вообще мне не нравятся мужчины которых можно оскорбить и тебе за это ничего не будет.
Каныбек Баймурзаев А ты уверена, что я именно руководствуюсь тем ,что меня не достать и не наказать за мои слова, это оскорбление моего личного достоинства тобой, руководствуется тем, что я прав, что религия из женщин сделала скотов., а из мужчин повелителем этой скотины. Я попал в точку сказав что религия управляет скотами.
сварожич. все иудейские направления-рабы
Христианин
Вся разруха у нас в голове.. Несвобода тоже.

Алкоголик не свободен от своей страсти,
Кто верит из страха наказания - от своего страха,
Служащий Богу за награду рая - не свободен от своей алчности. .
Гордый не свободен от своего тщеславия ...

Свободны лишь влюбленные, и мудрые )
Вова Дорошенко
Те- кто точно следуют Христу.
у тех у кого хватает мозгов иметь веру ( не важно муслим или христианин) , но не быть рабом условностей своей религии и церкви..)).
варвар - язычник....
Ivo Ionas
Я лишь гость в этом мире 6 лет назад
Мудрец (11126)
Для истинного верующего Земная жизнь - тюрьма. Больше всего свободы для разврата это у атеистов.
Но свобода не разврат, свобода это антиразврат, религия она и есть свобода от всего развратного от всего того что несет собой насилие на этом свете!
Инна Шишова
Христос пришел что бы дать свободу!
" И познаете истину и истина сделает вас свободными. "
Taras Sturma
Свабода понятие неопределенноя вот например, свабода от веры или свабода от неверенья?
написано где Дух там свобода, а значит если Дух исходит на тебя от Иисуса значит ты свободный.
Анна Морозова
Мусульманин. Запрещенно все что навредит
В исламе отношения между человеком и Богом описываются на основании закона, покорности, а в христианстве на основании любви.. . Наверно там где есть любовь больше будет и свободы)))))
Мусульмане.. .
Долго объяснять неверным, но истинное мусульманство-это свобода
Это непростой вопрос. Истинные муслимы свободны от тягот к земным прекрасам- это одно понимание свободы и есть другое, о котором говорит нам Аллах.
Коран сура 3
196. Пусть не обольщает тебя свобода действий на земле тех, кто не уверовал.
197. Это — всего лишь недолгое (или небольшое) удовольствие, а затем их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это ложе!
Я свободен .
Мусульманин. Разрешено все, что не запрещено
Елена Бараулина все мусульмане-рабы
Ну я думою Християни (Без дискроминациии ) Потомучто Мусульманский ментолитет не разришает девушкам ходить по дискотекам я за токой менталитет честно )))
христианин. потому что пить можно)))))))))
Истинные Христиане
Анна Морозова то есть Свидетели Иеговы да?