Наверное если, этот человек сам не считает себя мусульманином или христианином, не соблюдает никакие правила
пост, или молитвы 5 раз в день, или какие то буддийские правила. То он просто не относится ни к какой религии.
А значит религия не имеет права указывать ему, на ком жениться, что делать, и даже в какую религию пойти .
У меня подруга наполовину татарка, но она не относит себя ни к какой нации. И тем не менее иногда ходит в церковь.
И можно ли не относя себя ни к какой религии читать молитвы.?
Религия, вера
Человека считают мусульманином или христианином по национальности?
Мусульманин и христианин это не национальность, а название религии к которой относит себя человек. Не важно во кого или во что верит человек, но при произнесении молитвы с ним происходят те же процессы, что и с тем человеком который причисляет себя к какой-либо религии. Это законы природы. Но лучше не читать молитву если не знаешь что при этом происходит.
нужно - не относить себя к всяким названиям
бог един и у каждого он свой - и уж по национальному принципу определить веру нельзя например в египте обитают христиани-копты которые исуске поклоняются . в чечне живет нация Таты - они евреи, а в россии сейчас полно мразей с верой мусульманских террористов .
нет, по вере.... а читать можно то, что тебе интересно (религиозную литературу в данном случае) даже ради того, чтобы понять менталитет той или иной группы людей. . молитвы читать никто не запрещает. более того, физиками доказано, что при чтении молитв (не важн какой веры) приходят в равновесие все! волновые показатели организма человека)
национальность - не при чем...
В Христианстве нет национальностей...
Такая идея присутствовала в христианстве: Русский значит Православный, да и сейчас они так считают)
Собственно, к чему привело последовательное отстаивание смысловой связки русский — православный? В первую очередь, к тому, что процесс принятия ислама русскими стал стихийным.
Религии распостранены по всему миру. Мусульмане есть почти во всех странах. Так же как и христиане. Так что относить человека к религии по национальности? Глупо и неправильно.