Религия, вера

Как считаете: может ли христианин быть коммунистом?

Боки Ахметов
Коммунисты попов в землю живьем закапывали, на кол сажали, с колоколен сбрасывали.
Если хрюстиянин вступит в партию, то возможно через пару лет ему придется попов закапывать, сажать скидывать.
Если сможет - хорошим коммунистом будет!
Надежда Василенко
Лучший ответ
коммунисты- пропащие люди... они изнасиловали и погубили Россию... они убили многое в ней...
Тимур Айсин
как и наоборот однако
Нет не может) Коммунизм это утопия, христиаин веруют в Царствие Небесное - то есть во второе пришествие что для него является полной реальностью в отличии от коммунизма)
Мио Djo
Конечно, коммунистические идеи наиболее близки христианству.
Коммунисты за общественное устройтсво и Братство и Христос учил Братству и Царству Божиему, где нет отделенности душ друг от друга.
Коммунизм это неудавшаяся попытка построения Братства на земле.
Но идеи-то правильные и это будет.
А кто не захочет, того в геенну.
это не связано
Считаю, что это бред!! ! И никто меня не переубедит!!!
Артур Асауф
У людей в головах может уживаться любой самый невероятный бред. Так скажу.

Христианин коммунистом быть не может.

Коммунист может СЧИТАТЬ СЕБЯ христианином, иудеем, муслимом. и тд
По причине того, что сей коммунист:
1. не знает историю;
2. не знает учение ВКП (б) и Махатмы Ленина;
3. лжёт себе и другим
Е%
Екатерина %%%%%
Екатерина %%%%% ВЦИК и Сов. нар. комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин Председатель Сов. нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)'' .
Екатерина %%%%% ВЦИК и Сов. нар. комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.
Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников,
расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.

Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.
Председатель ВЦИК Калинин Председатель Сов. нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)'' .
Екатерина %%%%% ВЦИК и Сов. нар. комиссаров
необходимо как можно быстрее
покончить с попами и религией.

Попов надлежит арестовывать
как контрреволюционеров и саботажников,
расстреливать беспощадно и повсеместно.
И как можно больше.

Церкви подлежат закрытию.
Помещения храмов опечатывать
и превращать в склады.

Председатель ВЦИК Калинин
Председатель Сов. нар. Комиссаров
Ульянов (Ленин)'' .
Конечно может, это зависит от человека, а не от того, к какой партии он принадлежит, здесь важна духовность, а не партийность....
Лариса Лыщик
Я таких людей очень много знаю. И в частности - это моя мать, которая привила мне веру в Бога и не отвергла мой Путь служения Ему, благодаря чему сама очистилась, выполнив свой родительский долг, и мне позволила раскрыть заложенный потенциал. С верой в светлое коммунистическое будущее и в Бога умирали на Великой Отечественной Войне миллионы коммунистов ( и одним из них был мой дед - образованнейший человек своего времени, служивший людям, когда - то охранявший Кремль, а потом всю жизнь проработавший лесником в Тверской губернии, охранявший Божественную Природу) .

Понятие о том, кто такой коммунист и истинный христианин, у каждого свое. Мои родные были уверены, что коммунист - это высоконравственный человек, живущий по Законам любви и уважения к людям ( для верующих - к Богу и Всему живому) , служении обществу, то есть Жизни, искренность и чистота намерения, и позитивное мышление, основанное на том, что счастье - в наших собственных руках, то есть в труде на общее благо. И прожили свои жизни именно по таким принципам.
Нет
Ruslan Melinte
нет. никак.
Nadezda Fedotova
Конечно нет разные идеологии....
Сергей Симонов
Конечно, только не Зюгановцем.
Может!!!!
*** ***
Я предполагаю, что первые христиане и были по сути коммунистами.... Это потом Церковь стала пирамидой духовной ( да и не только! ) власти.... Тут уж не до коммунизма....
Это вряд ли
Дмитрий Орехов
Да, это возможно ибо и та и другая религия придумана евреями
Zagra U
и не только коммунистом. агентом кгб, цру, моссада...
Evgeniya Dyu
Христианином называется не тот, кто крещён и носит нательный крестик, а тот, кто не представляет своей жизни без утренних и вечерних молитв, без постов, без присутствия на воскресной литургии, без крестного знамения и святой воды. . Он следует заповедям Христа, стремится жить по заповедям блаженства. Христианин уважает власть, видит в смирении и кротости высшие добродетели. Одно то, что коммунисты призывают к борьбе уже ставит христианина и коммуниста не в один ряд. Христа называли Царём Иудейским, а коммунисты всегда были против царя.
Мой ответ - Нет! Истинный христианин никак и никогда не может быть или стать коммунистом. А схожестью идеалогии мы должны быть благодарны нашим вождям, которые постарались заменить в православной стране веру в Христа верой в вождя, а чаяние Царства Небесного чаянием светлого
будущего коммунизма
Петр Тараносов
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить
Хреновый такой христианин и коммунист :-)
Rustam Asliev
Коммунистом - вряд ли, а членом Партии - запросто...)))))
Сергей Медков
Да мой отец....
Moldir Nurlanova
Нет, не может. И не только христианин, но и любой порядочный человек не может быть коммунистом. Даже скажу по другому. Не встречал я порядочных коммунистов.
Христианин быть коммунистом не может. А православный -запросто, я нескольких таких знаю, включая Зюганова. Православие - русский национальный причиндал, заменяет нам отсутствие национального патриотического танца, песни, флага, гимна, идеи и т. д. Это то, что даёт русским возможность выделиться и превознестись надо всем миром...
Makss Burdilovskiy
раньше при Советской власти.. может и не мог... а сейчас ..даже очень..
Христианин это последователь Христа, а не название написанное на "шапке". Если коммунист назовется Христианином это не значит что он им является. А истинный Христианин никогда не станет коммунистом.
Oksana Boiciuc
Что-то я в этом сомневаюсь.
Нет. Демократом - тоже нет.
Дина Абитова
Я считаю так же, как протоиерей Александр Салтыков
http://www.pravmir.ru/kogo-anafematstvoval-patriarx-tixon/
каждый может стать христианином, если будет соблюдать все заповеди Бога
Бред какой то, а коммунист не человек, или христианин - это что то особенное ,,,Какие вы бедные в бедности )))
Игорь Беш
Христианин не может быть коммунистом.
Но коммунист может стать христианином.
Игорь Попов
Истинный христианин нет, так как он будет политически нейтрален.
Все коммунисты в церковь ходили... когда других осуждали...
@.
@kristuxa@ ....
Коммунистом – может быть христианин, потому как жизнь церковной общины первых христиан воплощала в себе все идеалы социализма, но вот гуманистом или атеистом может ли быть, а ведь и такие на проекте встречаются?!
Armani Armani
Да, естественно. Христианство это секта от иудизма, высшая цель иудохристиан, коммунизм.
да
Мира Жартина
Христианин не может вообще принадлежать ни одной политической партии. Это уже блуд с миром и царями земли.
А Может ...
Христианские заповеди по смыслу очень похожи на коммунистические.
Ну если президентом может быть, то почему бы и нет. Вот же президент говорит шо он христианин, а однако служит конституции, а не Библии. Не хочет же, что бы людей судили по 10 заповедям, а хочет, что бы судили по законам людей. Так, что ничего удивительного.
Так это одно и тоже:
Иконы - портреты политбюро.
Мумия Ленина - мощи святых.
Маркс, Энгельс, Ленин - святая троица.
Враги народа - диструктивные секты. .
Продолжать можно бесконечно. Еще Тальков пел: перестроились, ублюдки во мгновение ока...
Елена Инишева
Не может. Ибо у христианин член стада, поклоняющегося Богу. Коммунист - член стада поклоняющегося некому Товарищу Х. А как известно 1 стадо бодает 2 стадо.
Нет.
Все раннехристианские общины имели ярко выраженную коммунистическую мораль. И сама Библия ей напичкана (чего стоит притча про птиц, которые не сеют, не пашут, а еду всё-равно имеют) . Подробнее об этом и других заморочках можно прочесть у Карла Каутского в "Происхождении христианства".
Chingiz Tursunbekov
Есть даже христианская община космических коммунистов, которой руководит Вера Грищенкова.
возможно.. но не думаю
может один год
Исключено. Хотя некоторые яйцеголовые (Зюганов) называют себя ортодоксальными коммунистами )))))))) Ортодоксальный в переводе с греческого - православный.
НЕ МОЖЕТЕ пить чашу ГОСПОДНЮ и чашу бесовскую; не можете быть участниками в ТРАПЕЗЕ ГОСПОДНЕЙ и в трапезе бесовской.
какие цели ставит перед собой коммунист, а какие христианин. христианин идет по стопам Христа (продолжает его дело) какое дело интересно узнать