Есть конкретные вещи которые Бог ненавидит, то есть для Него они просто неприемлемы. Возможно ли христианину, который должен источать любовь, тем не менее относиться толерантно к тому что Бог не просто не любит, а ненавидит.
Надеюсь христиане знают из Библии что ненавидит Бог, потому цитировать не буду.
Интересует только мнение христиан...
Религия, вера
Как вы считаете, должен ли христианин ненавидить всё то что ненавидит Бог? Будет это являться нехристианскими принципами?
Сказано в Библии: "Подражайте Богу, как дети возлюбленные, и живите жизнью, отмеченной любовью". Так что правильно любить то, что Бог любит, и ненавидеть то, что Бог ненавидит. И без сомнений. Однако все равно нужно быть осторожным, ибо сказано также в Библии: "Гнев человеческий не творит правды Божьей". Так что ненавидеть нужно то, что Бог ненавидит, но без появления гнева.
Светлана Вагнер
Подражать Богу... Бог топил и сжигал грешников, может не во всем следует подражать?
Если человек искренне верит Богу, то Бог живет в нем и Его гнев сам собой проявляется в верующем. Слово должен здесь не подходит
Христианин считает мнение Бога святым и истинным.
Т. е. христианин должен ненавидеть все то, что ненавидит Бог.
Ирина Головушкина
вся суть свободы воли)) нахрена она нужна, если ты обязан любить и ненавидеть по указке?
ну если согласишься что Бог Сатану любит то еще можно дальше разговаривать
Леонид Волошин
Ты на вопрос отвечай, а не моего согласия спрашивай и условия мне ставь...
вы в курсе что Христианство - ХРИСТОВО отличается от религиозного, современного Христианства!???
Леонид Волошин
В курсе. Но вы не ответили на мой вопрос. И не понимаю, чем вызван ваш вопрос в вашем, якобы, ответе...
мне всегда забавно, как некоторые люди рассуждают, что бог любит, что не любит, как думает, что хочет.
при этом эти деятели даже не могут представить доказательства существования бога в природе.
где логика?
Светлана Минина
Логика проста, они верят.
Христианин не должен любить или ненавидеть то что любит или ненавидит Бог.
Богу не нужны рабы Бог ищет друзей.
Христианин ДОЛЖЕН любить Самого Бога, иначе он не христианин.
Богу не нужны рабы Бог ищет друзей.
Леонид Волошин
Вы серьёзно? А что же тогда христианин должен любить и ненавидить если не это?
И откуда вам знать кто нужен Богу, а кто нет, вы что у Него секретарём работаете, или можете обосновать свои домыслами словами Бога?
Бог ненавидит грех, который и христиане должны ненавидеть.
Ты нападаешь на христиан и даже не признаешь в них принадлежности Христу, значит ты сатанист и не прикрывайся именем Христа, ты позоришь Учителя. Тебя уже не считают христианином. Твоя злобность к другим известна многим и ты не брезгуешь даже ругаться с другими и особенная ненависть к СИ, ДЛЯ ТЕБЯ ОНИ НЕ ЛЮДИ А ТЕ КОГО НУЖНО ИСТРЕБИТЬ.
Леонид Волошин
Принадлежность ко Христу определяется исключительно наличием в человеке Его Святого Божьего Духа, Которого ты никогда не знал. Именно поэтому ты и лжёшь легко, что я на кого-то нападаю, делая один из грехов который Бог ненавидит...
Не говори: "ради Господа я отступил"; ибо, что Он ненавидит, того ты не должен делать... Всякую мерзость Господь ненавидит, и неприятна она боящимся Его.
(Сир. 15:11, 13)
Иисус Христос говорил об Отце Небесном, Высшем разуме, Едином разуме (9). Бог (7) же создание Земли, похожий на Высший разум, но с некоторыми ограничениями, не допустить Высший разум до бога, не дать дотянуться до бога (Дьявола), не дать тому кто может разрушить процессы жизни и тело Земли. Ненавидит тех, кто пытается дотянуться до бога, а именно в первую очередь Христиан - последователей Христа и Его чудес (незнание порождает зло).
Леонид Волошин
Простите за откровенность, но бред какой-то вы написали, ничего не понятно...
Ты ещё до Бога не дорос... а до Бога богов тем более.... обычный мелкий подражатель ...вроде ясписа ...
Леонид Волошин
Ты всё беснуешься в своей безысходности бесопоклонник?))))))))
Вот шесть, что́ ненавидит Господь, даже семь, что́ мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Христиане обязаны ненавидеть то, что ненавидит Бог.
Dolfy
вы сейчас патриарха Гундяева описываете?
Леонид Волошин
Спасибо за цитату, но вопрос не в том, чтобы это процитировать, а в том, как ко всему этому должны относиться те, кто познал Бога?