Религия, вера

Всем мира). нужна помощь по некоторым вопросам у верующих в Иисуса

1. Вопрос. Как я заключу Завет с Господом? (поясните что это вообще? доступным языком)
2. Вопрос. С чего мне начать читать Библию? мне 14 и мне что то может быть не ясно.
3. Вопрос. Правда ли то что если девушка делает несколько обортов, независимо от своей жизни (праведно либо лукавой) она попадет в Ад? и Бог ее уже не простит.
Верю в создателя Иисуса считаю пророком
Но верьте в себя. Вы не просто так созданы...
И храм Господа у вас в душе! Ищите в себе !
Бейбарыс Омар
Лучший ответ
Марина Лапина не признаете Иисуса?
1. Через крещение.
2. С Нового Завета. А что не поймёте, придёте на Оглашение и спросите у священника.
3. Правда. И не только "девушка", но и те, кто советует это.
Аndromeda Baizyken
Охота вам религиозным бредом голову забивать...
Нет ни богов, ни чертей. И не было никогда.
Ад-это наказание.
Наказание, приследует цель-исправление.
Исправлено, значит скомпенсировано, выравнено, поставлено в исходное положение.
Если исправлено, следует ли дальше наказывать, ведь опять будет перекос.
Из всех разновидностей адов, есть один, который может длится вечно, имя ему-геена огненная.
Это вред нанесённый близким и родственникам, любимым.
Ведь с ними придётся встречаться в вечности, а значит косяк будет постоянно всплывать в памяти и совесть не даст покоя.
1) ЧЕРЕЗ ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ! (ТАК КАК ДЕЛАЛ ИИСУС) 2) НАЧИНАЙ ЧИТАТЬ С ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 3) ЕСЛИ ОНА ОСОЗНАЕТ СВОЙ ГРЕХ - БУДЕТ ПРОЩЕНА 4) МОЖЕШЬ - В БИБЛИИ НЕТ КОНФЕССИЙ
5) НЕТ НЕ ПЛОХО ( БЫЛ МЛАДЕНЦЕМ И ПОВЗРАСЛЕЛ))) ЧТО ПЛОХОГО? БЛАГОСЛОВЕНИЙ! Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Саня Лука
В век информации собирать её из источника ОБЗ? Да уж, чудны дела твои, Господи..
Саня Бубнов
10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?
69. Скажи: "Воистину, те, которые возводят навет на Аллаха, не преуспеют!"
70. Они попользуются мирскими благами, а затем вернутся к Нам. И тогда Мы дадим им вкусить тяжкие мучения за то, что они не уверовали.
Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог... В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь.. - хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей, как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор, сделка с Аллахьом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
1. Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48.
2. Советую начать с чтения Нового Завета, Притч Соломона...
3. Что такое аборт? До аборта у девушки был будущий ребенок (сын или дочь) а после - его уже нет у нее как бы...
4. Путь - это движение вперед (прогресс)... К целям, идеалам, мечтам...
5. Везде приходится платить налоги...