Религия, вера

Вопрос к верующим в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя

Как вы относитесь к не верующим и по чему иногда в своих ответах позволяете себе, мягко говоря грубость Ведь наш Учитель кроток и смирён и нас призвал к этому: Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Давайте для начала вытаскивать бревна из своих глаз, а потом искать щепки в чужих!! ! Истинно верующий никогда не относится к неверующему негативно, а наоборот молится за него!!!!
Ксюша Колтунова
Лучший ответ
Ольга Метелева Да согласен, просто наболело, может я ошибаюсь что они верующие но вижу как они иногда говорят такие вещи что просто стыдно становиться за Христианство....(((((
Финальная победа эго — убеждение, что его собственная иллюзорная реальность создается не его же проекциями, а «Богом». Поэтому религиозная истина прячется за суевериями, неверными толкованиями и ложными убеждениями. Важно осознавать: то, что идет от Бога, приносит покой, а то, что не от Бога — страх.
- Д. Хокинс
Грубить себе не позволяю.
Но излишняя жалость к безбожникам, так же вредна.
Представьте себе, что стамотолог начнет жалеть всех пациентов и перестанет делать им больно...
Ольга Метелева от части согласен, но как то у Иисуса получалось быть рядом с грешниками и они Его не боялись, а на оборот тянулись к Нему, я не говорю о фарисеях
Ну да, а потом крушил лавки в Храме, разбрасывал деньги по полу, называл фарисеев в проповеди публично уродами, отказывал в исцелении неевреям.. . тот ещё был смиренец
Ольга Метелева Крушил Он как раз верующих, но ни как не тех кто был не верующим
А что касается не евреев так Он исцелял тех кто подходил
Просто на тот момент Он исполнял то что должен был
Если бы у вас было задание научить за короткий срок кого либо чему либо, вы какую тактику выбрали бы, 1. говорить толпе в которой больше половины и не хотят вас слушать а хотят что бы вы на кормил их и какое нибудь чудо показали
2. выбрать не много людей которые хотят учится, что бы потом они могли научить этому же других людей?
По моему всё очень даже логично....
Если сравнить меня с Богом, то я прото прах, земля, смешанная с экскриментами животных и птиц. Я конечно стараюсь, но силы мои ограничены.
На самом деле еретики это противно.
Ruslan Aliyev
Ольга Метелева Это вы о ком о не верующих или мне?))))))))))))
Олег Парушкин Возможно сегодняшний еретик завтра будет самым большим и горячим апостолом! Вспомните Савла...
Олег Парушкин Это вы не по-христиански!...
кротость не означает согласия со злом. Бог кроток, но с богохульниками расправляется круто.
Тома Салманова
Ольга Метелева Богохульникаи можно назвать людей которые познали Бога и потом опять порочат Его имя, а те кто не познал Его это грешники, с которыми "Иисус ел и пил"....
Обидно. Если вы не верите в Бога, ну промолчите, пройдите мимо. Зачем же верующим людям делать больно оскорбляя их веру?
Николай Белов
Ольга Метелева Да это будет всегда Иисуса называли сектантом, Он сказал что и верующих в Него ждёт та же участь, но мы же не можем отвечать злом назло, это трудно в жизни, но здесь в форуме то проще, но и здесь мы косячим (это я не о вас)
Прости их Господи, ибо не ведают они что творят.
Б!
Барон !!!
Они так доказывают любовь к Христу (мир ему) . Христиане много раз неуважительно высказались против Аллаха (свят Он и велик) и Мухаммеду (МЕИБ) . Но из за уважение Христу (мир Ему) и вере о том, что он есть пророк мы не отвечали взаимно. А то что хочешь можно предположит о личностях. Похоже они не созрели.
Altynbek Orozov-Bakirov
Ольга Метелева Да наверное вы правы....(((((
Спокойно. Бог им судья.
Ольга Метелева Аминь!
Спасибо за ответ.
Не все говорящие, что они верят в Господа Иисуса Христа суть таковы. Иисус сам сказал: (Матф. 7:21) "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Поэтому кто ненавидит то что Бог сотворил и кто не кроток и смирен сердцем не Христов и духа Его не имеет в себе. Это просто принадлежность к религии. Но спасает ведь не Религия, а Бог и вера в Него.
Viktor Lednik
Мы верим и знаем как правильно, но любить только учимся. Относиться по доброму к тому кто тебя оскорбляет нелегко, а притворяться - противно. Но если Бог хочет чтобы мы их любили, значит мы- те кто, старается применять его советы, - доростём до этого с его помощью.
Moldovan Есть Жи
Нормально, у каждого есть право выбора. А грубить не грублю.