Религия, вера
Вопрос о пожарах в России их значении. Верующие в Иисуса Христа Господа нашего, пожалуйста, только
У кого какие мысли насчёт того, что во всём мире оползни, цунами, землетрясения, наводнения, взрывы (на восточной части шара) , атомные взрывы, массовая гибель, в общем всякие катаклизмы. а в нашей матушке России - пожары. Постоянные ПОЖАРЫ. как это можно трактовать? Бог оберегает нас и даёт кару не столь ужасную, как другим, или это затишье перед бурей. или именно огонь и есть самая ужасная кара из всех? (огонь как в аду)
Здравствуйте! Умное замечание и прозорливость. Да, вы правы все стихии обрушивают гнев на всю планету земли, это действительно предупреждение человечеству, чтобы опомнились и перестали делать зло и разврат на земле, обратились к Богу, посетили церковь, и покаялись в своих грехах. Но, благодаря правдивой вере наших святых отцов православной церкви, и их молитвам за нас неразумных, которые они денно и нощно воздают Богу и молятся за Россию и сейчас в Царстве Бога, то Господь, медлит ещё обрушить весь гнев на неё,ибо Россия прняла уже одну чашу гнева Божия, но на этом её испытания ещё не закончились, Господь ждёт когда Россия прилюдно покается за убиенного Царя Рссийской Империи, и будет проведенна специальная служба в церкви, но об этом никто не должен напоминать, ибо Господу угодно добровольное покаяние, а не приужденние по надобности, вы тоже покайтесь, даже если вы не причастны к этому, Бог рассудит. Именно благодаря Пресвятой Деве Марии Богородицы нашей, которая умоляет Господа повременить с наказанием, благодаря молитвам святых угодников Божиих, Господь не обрушит весь Свой гнев на Россию, а обрушит на ту землю где процветает зло и идолопоклонство-это Азия и Ближний Восток, с него начнётся возмездие за Сына Иисуса Христа, и Бог- Отец сильнее Господа во много раз, но Он разрешает принять эту Силу Христу. В России скоро будет новый Царь, но этот Царь будет очень спрведливым и мудрым. ибо сама Премудрость Господа будет обитать в Его разуме. Вот что нас ждёт, но без наказания Бог не простит не один народ, ни одно племя, ни одну планету.
Даурен Турсынович
кратко и содержательно!!!!мне очень по душе эти слова! Благодарю!!!!
Географическими условиями обьясняется. И от пожаров гибнет очень мало людей, а основные причины смерти людей другие.
=Парниковый Эффект!! ! обусловленный ..ГЛОбальным Потеплением. .
=..вот и получается что Солнце ..-как Большим Гиперболоидом инженера Гарина = проводит ЛУЧОМ!! ! по поверхности России (где много-много дремучих И СУХИХ! ! сосновых лесов! ) = и ПОДжигает их ..
..
А если Парниковый эффект УМЕНЬШИТЬ! = то и пожаров будем гораздо МЕньше!!!.
..
"И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. "
Откр 16:9
наступит эра водолея и нас всех смоет с лица земли, как ненужный макияж!!!
Знак для властей и светских и духовных, о недовольстве создателя творимыми ими решениями. Огонь знак Абсолюта. Мы все его дети.
Господь предупреждает, чтобы мы не смотрели на жизнь упрощенно. Прежде всего те, с кем случилось несчастье, не более виноваты, чем остальные. Судить о людях и о событиях таким образом всегда рискованно, ибо все в чем-то виноваты, все заслуживают худшего. Хотя грех и страдание неотделимы друг от друга, и Епифаз сказал Иову: «Вспомни, погибал ли кто невинный, и где праведники были искореняемы? » (Иов. 4, 7), но мы знаем, что часто величайшие из святых (такие как Иов Многострадальный и святой Царь-мученик Николай) больше всех страдали. Мы должны опасаться делать ложные выводы из происходящего, чтобы не осудить великих страдальцев как великих грешников. Иначе мы можем придти к заключению, что нечестивые гонители Церкви, обидчики народа, в чьих руках власть и сила, находятся под покровом Божиим, а гонимые — отвергнуты Богом.
Пусть Господь не говорит того, что слушающие Его еще не готовы принять, что смерть — не обязательно наказание, которого все должны страшиться. Господу надо сначала Самому пройти через нашу смерть, прежде чем Его слову о смерти поверят. Но разве Бог похож хоть в какой-то степени на того, кто только ждет удобного часа, чтобы безжалостно свести с кем-то счеты?
Когда Бог терпит долго, мы можем надеяться, что Он потерпит немного еще. Но мы не можем надеяться, что Он будет переносить наши беззакония, нашу бесплодную жизнь всегда. Отсрочки могут быть вымолены другими людьми за нас, но не прощение. Для этого необходима наша собственная вера и покаяние. Бог бесконечно милостив к тому, кто падает и снова встает, но притча ясно показывает, что существует последняя возможность. «Если же нет, то в следующий год срубишь ее» . Хотя Бог долго терпит, но приближается Последний Суд. Бесплодные деревья, несомненно, будут посечены и брошены в огонь. Поистине нет ничего печальней, чем быть посеченным после всего, что Господь совершил для нас.
полностью тут http://www.pravoslavie.ru/put/3784.htm
Валера Дядюра
дитя рождается в мир не для пожинания наук греховных,вероисповеданий,болезней и убийств-истина от Бога,а для жизни в радости и счастии мире и любви.
Пока люди будут просить икон, и всяких святых, так и будет, пока не вернутся в религию Единобожие.
дела веры греховны, искуплен Бог от того чтоб по вере воздавать (Евангелие от Бога).