Религия, вера
Почему люди не верят в Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя?
Потому что сатаниил ослепил их разум и увёл их от истины:)
Верить в Бога нужно. но на веру в себя верить лучше всего!
это от глупости и гордыни
Это всё от невежества...
явите нам его
Больше любят свои грехи.
грешники они великие ЕСЛИ ОНИ ГРЕХОВ НЕ ЗАМЕЧАЮТ КАК ОНИ ГОСПОДА ПРИМУТ ТО ,,,ПРОСТИ ИХ ГОСПОДИ
Потому что они люди.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф. 8:22)
Трудно верить в колобка сказочного хотя по сути сам колобок сляпить можно!)))
Я верю в Иисуса Христа, но не верю библейскому религиозному бреду
значит разум есть.
Дмитрий Рассоленко
А мысли в разуме откуда берутся?
не знают от чего им спасаться.
они его видели? видели что их спасают? почему вообще должны во что то или кого то верить
Чтобы это понять нужно этот вопрос изучать. Большинство людей в вопросах религии, в частности, христианства, глубокие невежды. Насколько мне известно, в духовных науках есть специальная, изучающая вопросы спасения, эсхатология называется, если я не ошибаюсь. Куда уж тем, кто Библию не признаёт, такими вопросами заниматься. А из верующих не считают Исуса Христа Господом и Спасителем адепты других религий, некоторые протестантские конфессии. Их так учат.
в их душе не осталось места для этого ...завалили хламом и суетой ...
Зато они верят в Бога.
Потому что господ может оказаться Госпожой.... А я в такой казус вляпаюсь...
либо не их время, либо не предназначены к спасению!
Не говори за всех, я верю.
Дмитрий Рассоленко
Вы на вопрос не ответвители!
Потому что он даже себя-то спасти не смог, не то что всех ...
Потому что он был просто человеком.
Дмитрий Рассоленко
Не просто! Просто люди не совершают того, что Он совершил
Потому что Господь есть Господь и Спаситель Он же, а Иисус=Человек с миссией Посланника от Господа небес и земли.
Кто-то верит, что Слово Иисуса спасает = ОЧИЩАЕТ от греха, кто-то не верит.
Свобода выбора. Вт. 28.
Потому, что нам вера в бога как история осталась.
Церковью немного искажено предназначение Христа, а не верят, потому что проще не верить, чем учиться прощать и любить.
потому что он спаситель только в твоей голове
Я Верю Что Иса (Иисус) Пророк Аллаха
Дмитрий Устимов
А в помидор веришь как в христианского миссионера? Ломает промолчать. Просто интересно.
Потому что это самый тяжкий грех, который Всевышний Господь не прощает. Первая заповедь:
"Я - Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
Лично я предпочитаю не столько верить, сколько понимать. Вы же просто уперлись в то, что понимаете очень и очень плохо. Вот к примеру, объясните мне смысл притчи про ловкого управителя и слов "приобретайте друзей богатством неправедным"... Только не делайте ссылок на поповские домыслы, все объясняется очень просто в трех-четырех строчках (если захотите, я сам вам расскажу прям тут) , а если не сможете ничего объяснить толково, надеюсь, сами себе и ответите на вопрос, почему мы не верим.
Дмитрий Рассоленко
Вы на мой вопрос в начале ответьте!
Ildarchik72 Нормальный
Богатство неправедное - это такое, которое получено на основании данного тебе в пользование, в управление, но оно не твоё, по сути дела, а Господина. Всё, что мы имеем в этой жизни, даже саму жизнь, мы получили в пользование, на время, но не навсегда. Мы такие же управители хозяйства Господина(Бога), как герой притчи. Вот после смерти, скорей всего, после окончательного воскрешения в новых телах, на новой земле, мы получим своё. Но сейчас мы должны поступать, аналогично герою притчи, то что имеем на земле должны использовать для приобретения друзей, хотя бы таких, которые за нас будут молиться и при жизни, и особенно, после смерти. Все мы в таких молитвах нуждаемся, все грешные.
много забот, голова перегружена, и потому духовное многие считают = пустым.
Притчу о сеятеле почитайте и найдете там ответы
Почему я должен в него верить? Кого он спас и где? Если он вообще существовал, то помер он за грехи тех людей, но никак не за мои. И как вообще смерть на кресте, связана с чужими грехами. Почему-то мы не божим Джордано Бруно, которого сожгли на костре. Был философ, но сожгли ваши "боголюбивые" уроды. Или вы считаете инквизицию нормальным христианским пиаром? Выходит, что одни люди верили в бога, но пришел обрезанный и заявил, что он сын божий и говорил верьте в меня и обретете мир. В том то и дело, что если человек по имени Иисус и существовал, то был он обычным человеком распяли его, за длинный язык. Говорил, что может сойти с креста, мог бы, но не смог побороть законы физики. Уверен, что любой блаженный православный отрицает существование Аллаха, Зевса, Кришну и тд, так как сичтают это мифом, а так же мусульмане считают, вашего обрезанного таким же мифом.
За человеком остается право выбора.
Люди не обязаны следовать вашему направлению развития. А вот попытки навязать другим людям свои убеждения надо пресекать, потому что они могут привести к печальным последствиям.. . И поэтому не стоит задавать такие вопросы. Вы прекрасно знаете ответ.
потому что он не люцифер!
Иисус Христос сказал: "Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от
Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; " (от Иоанна, 15.26).
Вот, я говорю: когда Он (Христос Спаситель) Исполнит Своё Обещание, то есть, когда явится Утешитель,
Дух истины, тогда и поверят люди в Иисуса.
Нет Духа, нет и Сына. Нет Сына, нет и Господа. Нет Господа (Бога) , нет и Жизни.
А зачем верить в сказачного персонажа?! Нужно верить в себя!
Не дал им Бог веры.
верят и имеют жизнь вечную, просто вы с ними НЕ хотите знакомиться
Аллах (свят Он и велик) Милостивый и Милосердный. Так что надо Его поблагодарит.
Потому что Бог был всегда а Иисус родился
Внезапно однако.))
Потому, что 70 лет атеистической пропаганды породило в сознании некоторых людей знание о том, что до революции 1917 года были только средние века, а соответственно до них только обезьяны и мамонты.
Не знаем мы истории даже своей семьи дальше третьего колена (дальше дедушек и бабушек своих)
По той же причине, по которой не верят в чайник Рассела
Думают только когда у них проблемы...
потому что это как получить олимпийскую медаль и попасть на Олимп.... Исус же хочет помочь всем и помогает--- ибо Он Господь Милосердия и там у себя все знают Его любовь и милосердие.... но Он не Господь Силы и Могущества.. . имя Господа Сил ----Господь Илья! и Он всех неверных справедливо карает и нам ничтожным тяжело понять масштаб Их потенциалов. мы даже не можем понять кротость и любовь Матери Земли.. . что уж о Небесном говорить, раз даже обычное земное понять не способны....)))
Потому, что христианство навязали и сделали народ рабами.
я верю!
А чему именно надо верить? Что его надо кушать?