Религия, вера

Почему никто не верит, что ИИСУС ХРИСТОС ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? Это непонимание или безверие? Или и то и друг

Ольга ***
Каждый сам себе выбирает учителей по вкусу.
«Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Лейла Сайфиева
Лучший ответ
Ольга *** Вы очень хорошо сказали.ВАМ 5! А остальные - ПРОТИВ УЧИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА! Ели хотите - идите.ВОТ И ПУТЬ.
Он не единственный кто менял МИР - были до него, будут и после.
Игорь Кулимин
Со дня Пятидесятницы ЕДИНСТВЕННЫМ УЧИТЕЛЕМ всех искренне уверовавших во Христа является Святой Дух. Не верите? Прочитайте Ин. 16:13, там как раз об этом.
Ольга *** УЧИТЕЛЕМ ИИСУС ХРИСТОС ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ СВОИХ ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ! Которые "ПРОСЯТ,ИЩУТ,СТУЧАТ",то есть исполняют то,ЧТО ГОВОРИТ УЧИТЕЛЬ.А остальные не являются ЕГО УЧЕНИКАМИ. НЕ заблуждайтесь.
учитель каждый человек - в каждом Бог
Иисус - автор учения
Zuhra ...
Что ты так разорался? Для тебя он единственный учитель! Ну и что орать! Радуйся и иди за ним. Многие уже в золоте ходят. Да на Лексусах раскатываются... а ты только понял, что надо делать!... эээ... эх!
Atlet :d
Кришна - Будда - Христос...
Дима Чабак
Потому что в еврейских первоисточниках его существование ничем не подтверждено. Упоминание о нем у Тацита и у Флавия не выдерживает графологической экспертизы.
потому что это не правда.
кстати ваш учитель вас не учил что лгать не хорошо?
Ольга *** ИИСУС ХРИСТОС НЕ МОЖЕТ ЛГАТЬ! А я лишь ЕГО УЧЕНИК И НАПРАВЛЯЮ ЛЮДЕЙ К НЕМУ.Вот этот путь.
а христиане уже не считаются, что ли?
вот уж не знала...
Ольга *** Это не христиане - это православные,верящие попам,люди И исполняющие то,что ГОВОРЯТ ОНИ..ХРИСТИАНЕ - ЭТО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯЮЩИЕ ТО,ЧТО ГОВОРИТ ОН.РАЗНИЦУ ОЩУЩАЕТЕ?
Ольга *** Если бы верили,то становились бы ЕГО УЧЕНИКАМИ.Не верят ЕГО СЛОВАМ:" А ВЫ ВХОДИТЕ ТЕСНЫМИ ВРАТАМИ,ПОТОМУ ЧТО ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗОК ПУТЬ,ВЕДУЩИЙ В ЖИЗНЬ И НЕМНОГИЕ ДАЖЕ НАХОДЯТ ЕГО." ВОТ ЭТОТ ПУТЬ.
Мы знаем или не знаем.. . А слова ВЕРЮ и НЕ ВЕРЮ применяем лишь в МАЛОМ.

Вы оперируете к БОЛЬШОМУ, возможно самому большому, как же в нём можно ВЕРИТЬ?

В нём, в этом большом, можно ТОЛЬКО ЗНАТЬ!!!
Какое вам дело до других. Каждый может указать путь к Богу но выберете путь и придете сами. Каждый выбирает свой путь.
Содик Аслонов
Ольга *** ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ПУТЬ - ИИСУС ХРИСТОС! А именно - надо стать ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ.Как первые ЕГО УЧЕНИКИ,которых впоследствии назвали АПОСТОЛАМИ.
Ольга *** Вы заблуждаетесь,когда говорите - что у каждого свой путь ПУТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОДИН -ИИСУС ХРИСТОС!ВОТ ЭТОТ ПУТЬ.
Мало кого волнуют фантазии еврейских сказочников.
Zhan Bibala
Мария Курчакова Увы, евреи к этим сказкам отношения не имеют. Сказки появились спустя 200 лет... Евреи подобное написать не могли, т.к. они знают, что "Г-осподь -Один!"... Для еврея сказать, что ОН не один, все равно, что осквернить Имя...
Не создавай себе кумира.
Потому что учиться нечему.
Потому что знаем, что были еще и Сократ, и Махавира, и Заратустра, и Буда, и Лао Цзы.
Я верю как раз то в это!
Ирина Иовкова
А чему он научит? Как бросить семью и профессию и бродяжничать в компании таких же разгильдяев? Как дебоширить в храмах, и в итоге загудеть под суд?
Анна Васялина
Валерий Трощенко кто же учит? Христос?))))) а вы Евангелия то читали? а коли не читали... так и не лезьте в то, чего не понимаете.)))))
Вы же ПЕРВЫЙ, кто на деле отрицает, это утверждение!! !
Вы ведь своё понимание учения Иисуса Христа берёте не из Библии, а из интернет-сайта неизвестного Вам автора.
Дима Рязанов
Ольга *** Как я отрицаю,если я призываю людей СТАНОВИТЬСЯ ЕГО УЧЕНИКАМИ? АБСУРД. И это не моё учение - А УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА,которое я получил,когда - ПРОСИЛ У НЕГО,ИСКАЛ С НИМ И НАШЁЛ,БЛАГОДАРЯ ЕМУ! То есть я исполнял то,ЧТО ОН ГОВОРИТ:" А ВЫ ВХОДИТЕ ТЕСНЫМИ ВРАТАМИ,ПОТОМУ ЧТО ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗОК ПУТЬ,ВЕДУЩИЙ В ЖИЗНЬ И НЕМНОГИЕ ДАЖЕ НАХОДЯТ ЕГО." Трудиться надо ДУХОВНО - МИЛ ЧЕЛОВЕК!
Мы здесь не для учения. Мы те, кто являются. Явление-Свет. Учение-Тьма.
Артем Паух
Ольга *** Вы здесь,чтобы ЗЕМЛЮ ТОПТАТЬ И НЕБО КОПТИТЬ?
Ольга *** Говорите непонятками.
Ольга *** "Свет,который в вас - НЕ ЕСТЬ ЛИ ТЬМА!"
Единственный?? ?
Предлагаете людям бросить школы и университеты, а учителей и преподавателей уволить с работы? )))
я верю, что Бог милостив настолько, что даёт нам более, чем одного учителя человечества и более, чем один путь к Себе. потому, что вкусы у нас у всех разные.
Z*
Zhantik *****
Ольга *** Лжепутей - много,а путь К БОГУ ОДИН - ИИСУС ХРИСТОС! Забыли слова УЧИТЕЛЯ:"НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.!
Кому то нужны более веские доказательства его статуса.
Сергей Бобков
"Никто не верит" Вашими бы устами.... К сожалению многие верят....
Мышь В Сыре
Ольга *** Если бы верили,то становились бы УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА! А не смеялись бы над НИМ И НАД ЕГО СЛОВАМИ!
а потому что баба яга против
правильно написали тебе))) ) как это никто?)))) ) христиане то и веруют.. . а те, которые не веруют, им срок дан уверовать, и коли не уверуют, то Господь даёт им возможность уйти с земли...
Manshuk Nurmagambetova
Ольга *** ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - ИИСУС ХРИСТОС! А именно надо стать ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ.Как первые ЕГО УЧЕНИКИ,которых впоследствии назвали АПОСТОЛАМИ.ИЛИ ВЫ ПРОТИВ?