Будда жил раньше Иисуса на 500 лет.
А Иисус Христос был Буддистом.
В молодые годы Иисус как минимум 3 раза был в Индии, где изучал Буддизм и Йогу.
Хитрожопые Церковники вырезали из всех Евангелий годы жизни Святого Иисуса с 12 до 30 лет, посчитав эти годы жизни Иисуса - НЕУГОДНЫЕ БОГУ.
Даже во многих апокрифах были убраны годы жизни Иисуса в молодые годы.
Но всё такие кое где информация осталась.
Например в Евангелии от Леви или в Тибетском Евангелии.
Не позволяйте ложным учениям дурачить себя!
Религия, вера
Почему Будда не верил, что Иисус Христос сын божий?
ШТА???? он умер на 500 лет раньше
Умный чувак был, его не наебёшь...:)))
Потому что умер ко времени явления Христа.
Y.r. Twin
ХРИСТОС вневременное явление, он был и будет ВСЕГДА. точно так же как и БУДДА.
Ему об этом сказал пророк Мухаммад (мир ему).
Когда умер Будда, Иисуса еще и в яйцах не было! Да и яиц-то тех не было!
Христос, сам посещая Тибет, встречался с Буддой, а как известно сам Будда говорил, что убейте того, кто скажет что с Буддой повстречался.
Отсюда, возможно эта догадка, хотя может быть и другая причина.
Ну... может потому, что Будда-Гаутама родился ва 563 году до нашей эры, а Иисус Христос - в 7?Или, как некоторые ученые предполагают, в 5 году до н. э., но от этого расстояние в 500 с лишним лет между ними сократилось мало... Так что один из них НИЧЕГО о другом не знал и знать не мог, по причине большого временного расстояния между этими двумя жизнями. Удачи)
Это их проблемы: Моисеи, Будды. " Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. ВСЕ, СКОЛЬКО ИХ НЕ ПРИХОДИЛО ДО МЕНЯ, СУТЬ ВОРЫ И РАЗБОЙНИКИ; но овцы не послушали их. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. "Иоан. 10.7-11
вот нахера ты евреям опятъ рекламу делаешъ
Сам Будда не называл себя богом, и он очень мало говорил о Боге. Книги конфуцианства объединяют в себе нравственные правила, магические формулы, песни и записи о событиях прошлого.
Потому что - Буддизм - и на тот момент был частью язычество..
не мешай кислое с пресным мой совет вам
Уже верит.
где от этом трактат? смотрю я на твою аву и вижу,что мысли твои так в голове запутались,что аж глаза скосило.
Никита Малявин
зачем об этом трактат это же и так очевидно))