Религия, вера
Почему вы не верите в Иисуса Христа?
Иисус Христос был веселым, жизнерадостным человеком. Знаю.
Подразумевается "почему вы не ограниченны РПЦ", да? Jesus = православие? )
Тёмная история. Может чего и было, но это однозначно не бог.))
Кто это тут не верит?
Мне неверующего ни одного не попадалось!
:)
А почему вы не верите в Деда Мороза?
В приниципе ни во что не верю. Живу опираясь на рельность как на основу следующего шага. Зачем мне какой-то Исус? или чебурашка?
А он всех вечными муками пугает, я с ним не играюсь.))
Потому что:
1) если откинуть Ветхий Завет, то фигура Иисуса теряет свой смысл;
2) если принимать Ветхий Завет, то фигура Иисуса противоречит заданным условиям.
почему не верим... верю... ничего особенного... таких тогда много было... просто еврейцы пропиарили своего.. .
все эти чудеса вполне реальны... делают и покруче...
По той же причине, по которой я не верю в Кришну или в Зевса
Я не отрицаю его существования как человека, но верить в него как в бога уж извините =)
а это что-то меняет? ) Верить и любить разные вещи))
потому что когда я летала маленькая на самолёте, на небе не оказалось ни бога ни его ангелков... с тех пор и не верю...)
в ИИСУСА как в БОГА ???не знаю почему многие не признают Его за Бога, хотя апостол Павел говорит """ Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. """
Потому что умею думать, и у меня появились вопросы к христианству, на которые никто не даёт вразумительных ответов.